От Edward Ответить на сообщение
К AMVAS Ответить по почте
Дата 10.05.2007 13:46:28 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Версия...

...
>Приветствую
>
>Лично я, абсолютно не уверен...
Вот и я тоже, по состоянию на 10.06 есть, а вот 22-го нет, если у Евгения здесь "все пучком":
http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/pages/8_meh.htm

>Хотя раскулачить 15-й или 4-й мк по дороге вполне могли на несколько отставших единиц.
>Там тоже не новьё было... 8)
И знак "-" нарисовать, сомневаюсь либо тот Т-28 со знаком от ув. замполита из другой оперы.

>>Первая дивизия 8-го МК: 12-я тд - такт. знак "-" (месторасположение его определяет принадлежность 23 тп или 24 тп(?));
>>Вторая дивизия 8-го МК: 34-я тд - такт. знак "=" (отсутствие знака - 68 тп);
>>Третья дивизия 8-го МК: 7-я мд - такт. знак "---".
>
>Вполне логично... 8)
Надеюсь. :)

>Кстати, тут чего мне в голову пришло-то.
>Треугольник мог ведь выполнять не только роль символа опознавания с воздуха, но и с земли!
>И не только из-за "танкобоязни" родной пехоты, проявлявшейся тогда. (могли наносить крупные знаки, чтобы свои сдуру не подстрелили принявши за немцев).
Тут соглашусь, почему бы и нет.

>>Увеличенное кол-во и нелогичное месторасположение на Т-35 - возможно "баловство" немцев, как доп. знака дорожного препятствия.
>
>По сравнению с моей версией нравится меньше...
>Так и видятся гогочущие фрицы, лезущие в воду, дабы намалевать "тайный знак тевтонского ордена" - белый треугольник на застрявших руссиш панцер 8-РРРРРРРРР
Да, но берем фото Т-35, уже зимой, а на нем треугольники - просто новье, как быть?... кто подкрасил: наши/партизаны/немцы? ;)

>словили? 8)))
... и не уворачивался. :)

С уважением, Эдуард.