От Василий Бардов Ответить на сообщение
К Александр
Дата 23.08.2004 23:08:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Нем.развед. полеты

О разведполетах я разговаривал с моими друзьями-пилотами Сергеем Долгушиным и Виталием Попковым.
По Долгушину можете глянуть архив этого форума - я уже это точно выкладывал.
А Виталий Иваныч Попков рассказал мне о том что им рассказывали "старики" начавшие войну на границе в 129-м ИАПе.
История такая: незадолго до войны их 129-й полк (как и остальные) передислоцировался в "летние лагеря" на полевой секретный аэродром. Так вот за несколько дней до войны на их основном аэродроме приземлился рейсовый Юнкерс "Берлин-Москва". Командир экипажа сказал - заблудились.
И будучи на аэродроме увидел что истребителей осталось очень мало. Это побудило немцев заняться поисками того аэродрома, где наши истребители замаскировали под копны соломы.
Так вот этот командир экипажа 22-го июня привел на вскоре обнаруженный тот полевой аэродром свои бомбардировщики и прикол состоит в том, что наши сбили его, а когда поймали увидели что это их старый знакомый только уже в форме военного летчика.
Вот такая история по памяти. Если интересует дословно (либо аудиовариант) - напишите мне чтобы я не забыл
karaya-1@mail.ru
Как под руку попадется - пришлю что смогу.