От ЖУР
К Belarus
Дата 24.04.2013 00:31:13
Рубрики 1941;

Re: Вот фрагмент...

>А что это за гешихте?

Завтра смогу сказать. Но у меня только кусок.

>Мое мнение, что немцы темнят с гибелью Ротебурга, думаю в документе нет ошибки. Он скорее всего и был ранен в незначительной стычке, или в той машине. Какое же здесь геройство. А вот в бою с бронепоездом!!! Вот это да-а-а!

Он был убит в незначительной стычке - и они об этом пишут не стесняясь. В чем тут "темнение" я не понимаю. Придумывать историю про вывоз раненного через тыл не контролируемый немецкими войсками не менее странно. Тем более что ротенбург и без эпизода с БЕПО дядечка был заслуженный и липовые подвиги ему нафиг не нужны были.

Если история с гибелью 28 июля Ротенбурга правда (а с нашей стороны есть заявка на него) непонятно почему он раненный еще 25 числа мотался с передовыми частями так долго.



От stern
К ЖУР (24.04.2013 00:31:13)
Дата 24.04.2013 10:10:29

предлагаю компромис:

он был ранен дважды.

А в бою с БП он был ранен кусками выстрелов боезапаса БЕПО, так что можно считать случайностью и даже неск. комично.
Я думаю вы не считаете что с БЕПО у них был серьезный бой ?

И может есть список потерь офицеров 27.06 чтобы мы могли сравнить..

От ЖУР
К stern (24.04.2013 10:10:29)
Дата 24.04.2013 12:15:22

Re: предлагаю компромис:

>он был ранен дважды.

Да это вполне вероятно.

>А в бою с БП он был ранен кусками выстрелов боезапаса БЕПО, так что можно считать случайностью и даже неск. комично.

Даже для тех людей которые погибли/получили ранения на войне так и не доехав до фронта вопрос комично/некомично не стоял. В осколоке бомбы/снаряда - вообще мало комичного.

>Я думаю вы не считаете что с БЕПО у них был серьезный бой ?

Орлов утверждает что БЕПО сжег один танк. Так что говорить что это был загородный пикник я бы не спешил.






От Belarus
К ЖУР (24.04.2013 12:15:22)
Дата 24.04.2013 13:37:56

Re: предлагаю компромис:

Всех приветствую!
>Орлов утверждает что БЕПО сжег один танк. Так что говорить что это был загородный пикник я бы не спешил.
Помню, это где-то обсуждалось уже, найти не могу, где можно посмотреть и про бой с БЕПО, и по Ротебургу?
С Уважением Belarus.

От ЖУР
К Belarus (24.04.2013 13:37:56)
Дата 24.04.2013 13:39:51

И здесь было и на ВИФе.

>Помню, это где-то обсуждалось уже, найти не могу, где можно посмотреть и про бой с БЕПО, и по Ротебургу?

Информация от Орлова - у Гланца в книжке была. Там правда американец переводчик накосячил здорово.