От Sven
К ЖУР
Дата 22.10.2014 15:21:03
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения;

Re: Убедительно доказать...

>Существование же аналогичного Т-28 ничем кроме слов экипажа пока не подтверждается.
Равно как и не опровергается. Насколько я помню (и по-моему, как раз ты постил выдержки из гешихтов), танк в Минске был не один, но по другим ничего точно неизвестно.

От ЖУР
К Sven (22.10.2014 15:21:03)
Дата 22.10.2014 16:47:44

Re: Убедительно доказать...

>Равно как и не опровергается. Насколько я помню (и по-моему, как раз ты постил выдержки из гешихтов), танк в Минске был не один, но по другим ничего точно неизвестно.

Проблема в том, что Малько подставился - указал точное место, где был подбит. На фотографиях(которых приличный массив) его танка точно не видно. По немецким данным танк который шел вместе с Т-34 - ушел дальше(минчане это подтверждают). Еще одна машина, которая прерывалась по тому же маршруту на следующий день, по немецким данным подбита не доезжая до того самого места. По воспоминаниям минчан эта машина стояла у дома съезда РСДРП. Все - других танков прорывающихся и подбитых в этом районе ни немцы ни минчане не отметили.




От Сергей Лотарев
К ЖУР (22.10.2014 16:47:44)
Дата 29.10.2014 14:27:01

Re: Убедительно доказать...

>Еще одна машина, которая прерывалась по тому же маршруту на следующий день, по немецким данным подбита не доезжая до того самого места. По воспоминаниям минчан эта машина стояла у дома съезда РСДРП.

А есть на нее претенденты на фотографиях? Наверняка ведь найти довоенный вид дома съезда РСДРП можно.
Просто фотографий того Т-34 уже десятки набрались, а вот других минских я и не припомню, был вроде один Т-26 в частном секторе, и тот лишь по одной подписи. Что противоречит статистике, если там реально что-то долго стояло. Но немцы могли и быстро утащить, конечно, если был ремонтопригоден.


С уважением, Сергей

От ЖУР
К Сергей Лотарев (29.10.2014 14:27:01)
Дата 29.10.2014 15:49:03

Re: Убедительно доказать...

>Просто фотографий того Т-34 уже десятки набрались, а вот других минских я и не припомню, был вроде один Т-26 в частном секторе, и тот лишь по одной подписи. Что противоречит статистике, если там реально что-то долго стояло. Но немцы могли и быстро утащить, конечно, если был ремонтопригоден.

Сколько этот танк стоял - не знаю.

ЗЫ.С Т-34 ситуация по фото такая здоровская еще и потому что стояла она на очень удачном месте.


От Karan
К ЖУР (22.10.2014 16:47:44)
Дата 22.10.2014 18:31:57

Re: Убедительно доказать...

Приветствую!
>Проблема в том, что Малько подставился - указал точное место, где был подбит. На фотографиях(которых приличный массив) его танка точно не видно. По немецким данным танк который шел вместе с Т-34 - ушел дальше(минчане это подтверждают).
Без Малько - судьба того, ушедшего - неизвестна?



От ЖУР
К Karan (22.10.2014 18:31:57)
Дата 22.10.2014 18:33:18

Re: Убедительно доказать...

>Без Малько - судьба того, ушедшего - неизвестна?

Есть свидетельство одного пацаненка(на тот момент) что был брошен на окраине.