От Ярко
К Китаец
Дата 08.06.2005 00:50:58
Рубрики Гражданская война; Части и соединения;

Вопросам, конечно же

Просто в прошлом году в Киеве вышла толстенная книга по боевым действиям Действующей армии УНР в 1919 году. Основной массив материала, конечно же -- по красным. В частности, там приводится архивная карта на май 1919 года с расположением и численностью всех красных частей (до отдельных б-нов) -- по разведданным. А данные, нужно сказать, были первоклассные -- "сливал" ряд сотрудников штабов Украинского фронта, 12-й армии и КВО.

Правда, истории частей ДА УНР там пока нет -- такая книга планируется на начало 2006 года

Так что, скиньте мне на е-майл какие-нибудь свои координаты. При оказии -- передам

Диалог о Котовском вскоре продолжу

С уважением,

От Китаец
К Ярко (08.06.2005 00:50:58)
Дата 08.06.2005 10:58:00

А, так вот оно что... 8о)

Салют!
Очень заманчивое предложение.
Напишите, дойдёт ли "мыльное" послание.
Что касается разведки, то эти сведения несколько поколебали мой скепсис. Красная разведка почти повсеместно работала отвратно. Белая так же не блистала, несмотря на разветлённую агентуру и многочисленных перебещиков из "верхов". Если У.Н.Р. имела достоверные данные - это выдающееся достижение, I.M.H.O.
С почтением, Китаец.

P.S. Публичка одно время закупала литературу с Украины. Кроме "Летописи УПА" и ряда подобных книг был получен, например, Удовиченко. Но потом закупки, похоже, свернули.
А выбраться южнее Курска самостоятельно, мне, в обозримом будующем, видать, не судьба. Minimum потребуется работу сменить. 8о(