От Сергей
К general Charnota
Дата 02.08.2005 10:11:54
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Части и соединения;

Интересные вопросы :))

>Это всё должно быть на сайте!
>А то глядишь - понять не можешь: кто принял, когда, зачем?

Кто принял? Интересно, что для Вас лично, изменилось, когда Вы узнали, что систему артвооружения утвердило СТО? :)) А если я бы написал что СНК? Что меняется?
Когда? Год написан.
Зачем? Еще более интересный вопрос. Чтобы была :))
Вооружение производилось в соответствии с этими документами. Это нужно было написать на сайте?

От general Charnota
К Сергей (02.08.2005 10:11:54)
Дата 02.08.2005 11:22:25

Мил человек!

Теорему я Вам сейча доказать не имею возможности - занят, так что прошу - примите как аксиому: :)))
- если публикуете документ - укажите, каким органом принят, номер, дату, кто подписал.

Это - очень важно!

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 11:22:25)
Дата 02.08.2005 14:28:52

Не принимаю!

>Теорему я Вам сейча доказать не имею возможности - занят, так что прошу - примите как аксиому: :)))

Не принимаю!

>- если публикуете документ - укажите, каким органом принят, номер, дату, кто подписал.

Хочу - указываю, хочу - нет. Это мое желание, которое может не совпадать с Вашим. Если не нравится - не читайте, не используйте документ. Мне вообще непонятны требования отдельных участников форума - никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Как хочу, когда хочу - так и делаю. Пользователи могут только просить, а не требовать.
Могу вообще снять материал.

>Это - очень важно!

Для меня нет.

От general Charnota
К Сергей (02.08.2005 14:28:52)
Дата 02.08.2005 15:33:37

А я не требую. Я прошу.

А Вы решайте сами. Ставьте, снимайте.

Но ценность материала, публикуемого без выходных данных, снижается для пользователей.

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 15:33:37)
Дата 02.08.2005 16:05:59

Re: А я...

>А Вы решайте сами. Ставьте, снимайте.

>Но ценность материала, публикуемого без выходных данных, снижается для пользователей.

Для каких пользователей? Обычному пользователю все равно, кем принят тот или иной документ. Такие данные нужны для научных работ и т.п. Сайт же РККА не архив, и не сайт документов.

От general Charnota
К Сергей (02.08.2005 16:05:59)
Дата 02.08.2005 16:13:56

Кто такое

"обычный пользователь"?

Я - обычный пользователь? Может быть, необычный? Саффсем?

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 16:13:56)
Дата 02.08.2005 16:36:18

Re: Кто такое

>"обычный пользователь"?
>Я - обычный пользователь? Может быть, необычный? Саффсем?

Кто использует материалы в личных целях. Как используете материалы Вы, я не знаю.

От general Charnota
К general Charnota (02.08.2005 15:33:37)
Дата 02.08.2005 15:35:45

+

"не нравится - не читайте, не используйте документ"

Вы всё таки хотите, чтоб документ использовали люди?
А как они могут его использовать, если не известно, когда и откуда он вырос?

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 15:35:45)
Дата 02.08.2005 16:07:12

Re: +

>"не нравится - не читайте, не используйте документ"
>Вы всё таки хотите, чтоб документ использовали люди?
>А как они могут его использовать, если не известно, когда и откуда он вырос?

Смотря как использовать. А то очень многих пользователей сайта хотелось бы увидеть в живую и сказать пару ласковых.

От general Charnota
К Сергей (02.08.2005 16:07:12)
Дата 02.08.2005 16:15:02

В каком смысле "смотря как использовать"?

Читать, вникать, разбираться. Как ещё можно использовать?

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 16:15:02)
Дата 02.08.2005 16:38:27

Re: В каком...

>Читать, вникать, разбираться. Как ещё можно использовать?

Есть еще несколько возможностей использования.
Например, зарабатывание денег на этом.
Яркий представитель такого типа товарищей - широко известный товарищ из США Крэйг Кроуфорт.

От general Charnota
К general Charnota (02.08.2005 15:35:45)
Дата 02.08.2005 15:41:45

Ещё одно дополнение.

Оформление документов, публикуемых на сайте - это лицо сайта. Не всё лицо, но "часть лица".
И отношение у пользователей к сайту разным будет.

Представьте: Вы заходите на сайт "Консультант+" или "Гарант" или ещё чего угодно, а там только ГОЛЫЕ ТЕКСТЫ документов, без указания выходных данных - номеров, дат принятия, редакций, регистрации в Минъюсте и т.п.
И что с этим делать?

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 15:41:45)
Дата 02.08.2005 16:10:05

Re: Ещё одно...

>Оформление документов, публикуемых на сайте - это лицо сайта. Не всё лицо, но "часть лица".

Сайт РККА не сайт документов.

>И отношение у пользователей к сайту разным будет.

И что? Не хотите читать - не читайте. Никто никого не заставляет.

>Представьте: Вы заходите на сайт "Консультант+" или "Гарант" или ещё чего угодно, а там только ГОЛЫЕ ТЕКСТЫ документов, без указания выходных данных - номеров, дат принятия, редакций, регистрации в Минъюсте и т.п.
>И что с этим делать?

Ничего не делать. Не путайте, это разные вещи. Сайт в интернете - не официальная инстанция. На основе материалов, выложенных в интернете серъезных работ не пишут. Все же остальным до лампочки принят документ СТО или ГВС. Хранится он в ЦАМО, РГВА и ГАРФ.

От general Charnota
К Сергей (02.08.2005 16:10:05)
Дата 02.08.2005 16:20:56

Сайт РККА не сайт документов. Согласен.

Но повторю, что Оформление документов, публикуемых на сайте, коль скоро это случилось, - это лицо сайта.

"И что? Не хотите читать - не читайте. Никто никого не заставляет."

No words.

"На основе материалов, выложенных в интернете серъезных работ не пишут".
И я не пишу. Но картину мечтаю видеть как можно более полную.

"Все же остальным до лампочки принят документ СТО или ГВС. Хранится он в ЦАМО, РГВА и ГАРФ."

А, собственно, откуда Вы знаете, что им до лампочки, а что - нет? (ну, где он хранится, это и вправду, может быть, дело десятое).

От Сергей
К general Charnota (02.08.2005 16:20:56)
Дата 02.08.2005 16:46:24

Re: Сайт РККА...

>"И что? Не хотите читать - не читайте. Никто никого не заставляет."
>No words.

Насколько я понимаю, хотя может я и не прав, в задачах сайта не стоит учить кого-то уму-разуму. Выкладывание материалов (а большинство их, это эксклюзивные материалы) носит добровольный характер. Вид выкладывания - тоже дело добровольное. Если человека что-то не устраивает в подаче материала - это его собственная точка зрения. Не более.

>"На основе материалов, выложенных в интернете серъезных работ не пишут".
>И я не пишу. Но картину мечтаю видеть как можно более полную.

Это хорошо. Но увидеть полную картину сквозь призму материалов интернета практически невозможно :))

>"Все же остальным до лампочки принят документ СТО или ГВС. Хранится он в ЦАМО, РГВА и ГАРФ."
>А, собственно, откуда Вы знаете, что им до лампочки, а что - нет? (ну, где он хранится, это и вправду, может быть, дело десятое).

Ну объясните мне, в чем, для Вас, существенная разница - принята система артвооружения постановлением СТО или постановлением СНК?