От Евгений Дриг
К Александр Киян
Дата 10.10.2005 23:16:54
Рубрики 1941; Персоналии;

Re: 232-я сд

>Приветствую !

>>>Недвигин был ее первым командиром, несмотря на то, что дивизия начала формироваться еще до войны.
>>>Просто до 01.07.41 комдива у нее не было
>>
>>Не вижу оснований так утверждать!
>
>Может быть я и не прав, но тогда озвучь правильную версию

Правильной я не знаю, но опыт подсказывает, что командир до Недвигина был. Осталось выяснить - кто.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru

От Александр Киян
К Евгений Дриг (10.10.2005 23:16:54)
Дата 11.10.2005 07:44:21

Re: 232-я сд

>Правильной я не знаю, но опыт подсказывает, что командир до Недвигина был. Осталось выяснить - кто.

Командир или исполняющий его обязанности ?

C уважением
http://rkka.ru

От Евгений Дриг
К Александр Киян (11.10.2005 07:44:21)
Дата 11.10.2005 09:56:18

Re: 232-я сд

>>Правильной я не знаю, но опыт подсказывает, что командир до Недвигина был. Осталось выяснить - кто.
>
>Командир или исполняющий его обязанности ?

Скорее всего командир, но что гадать на кофейной гуще?!

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru

От Апрелев
К Евгений Дриг (11.10.2005 09:56:18)
Дата 11.10.2005 10:49:50

Re: 232-я сд

История получается запутанная:
На сайте Воронежского Госуниверситета указано, что с 1 июля 232-й дивизией командовал Недвигин.
На сайте РККА: Недвигин командовал 75-й дивизией до 20 июля.
К сожалению, на вскидку не помню источник (кажется, это книга Мялицына о генерал-майоре Ф.Д.Рубцове), но в истории тех событий было такое упоминание, что 232-я дивизия с 13 июля участвовалав составе 66-го ск в контрударе на Бобруйском направлении, продвинулась на запад, но затем вследствие немецкого контрудара потеряла Паричи (16 июля или позже). Паричи вернуть не удалось. Именно за это комдив-232 снят и сменен Недвигиным.
И вот этот комдив "пропал без вести" в нашей истории...

От Евгений Дриг
К Апрелев (11.10.2005 10:49:50)
Дата 11.10.2005 10:55:48

Re: 232-я сд

>И вот этот комдив "пропал без вести" в нашей истории...

Он пропал без вести всего лишь в справочнике командование дивизионного звена...

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru

От Апрелев
К Евгений Дриг (11.10.2005 10:55:48)
Дата 11.10.2005 11:01:09

Re: 232-я сд

>Он пропал без вести всего лишь в справочнике командование дивизионного звена...

"Всего лишь" через 60 лет после Победы никто не может подсказать, кто он командовал 232-й сд до Недвигина!

От Сергей
К Апрелев (11.10.2005 11:01:09)
Дата 11.10.2005 16:50:05

Какой-то странный вывод

>>Он пропал без вести всего лишь в справочнике командование дивизионного звена...
>"Всего лишь" через 60 лет после Победы никто не может подсказать, кто он командовал 232-й сд до Недвигина!

Что значит никто? Если на форумах в инете не могут ответить на Ваш вопрос, то это означает что "никто не может ответить"?
Не могут по одной простой причине - все пользуются одним и тем же источником информации - справочником дивизионного звена. Других доступных источников информации у людей инета нет. Что Вы еще хотите от современного человека? :))
Если Вам там необходимо знать, кто командовал 232-й стрелковой дивизией до Недвигина - съездите в ЦАМО, изучите документы, узнайте командира, и сообщите всему сообществу об этом открытии.
Что касается "всего лишь после 60 лет":
В данном случае Ваш сарказм не уместен. Зачем это нужно было писать? Кого Вы хотите "приставить к стенке и расстрелять" за такие дела? Ну нет данных на командира в открытых источниках - так возьмитесь за благородное дело - восстановите доброе имя, напишите статью и т.д. и т.п. А Вы, судя по постингам, только и можете, что требовать от других какой-то информации, да причитать про отсутствие оной.
Сергей
P.S. Извините если был резок, но накипело.

От Апрелев
К Сергей (11.10.2005 16:50:05)
Дата 11.10.2005 23:06:49

Re: Какой-то странный...

Напряжение взаимное.
Надоело получать от модераторов Форума отписки на свои "неправильные вопросы". Никто не заставляет "быстро реагировать". Вот висит вопрос про Поветкину - и пусть висит. МОЖЕТ, у кого-то найдется информация.
Может, кто-то ЗНАЕТ, что произошло с Лазаренко в июле 1941 года. Просто когда-то попала на глаза информация. Или кто-нибудь столкнулся с ней в процессе работы над другой проблемой. Может, кто-то сам увлекается июлем 1941 в Беларуси.
А отвечать мне как по 22-й армии - так лучше без ответов. 7 писем - и НОЛЬ байт. Для чего это? Мне это точно не нужно.
Я действительно на Форуме "требую" информации - хочу получить информацию от того, у кого она есть и кто ГОТОВ ею делиться.

По 232-й сд - у меня была информация. Фамилии нет. Мне она интересна. На сайтах, на которых вывешена информация, противоречия. Мой вопрос был "неправильный"?

От Сергей
К Апрелев (11.10.2005 23:06:49)
Дата 12.10.2005 15:11:50

Re: Какой-то странный...

>Напряжение взаимное.
>Надоело получать от модераторов Форума отписки на свои "неправильные вопросы". Никто не заставляет "быстро реагировать". Вот висит вопрос про Поветкину - и пусть висит. МОЖЕТ, у кого-то найдется информация.

При чем здесь модераторы форума?

>Может, кто-то ЗНАЕТ, что произошло с Лазаренко в июле 1941 года. Просто когда-то попала на глаза информация. Или кто-нибудь столкнулся с ней в процессе работы над другой проблемой. Может, кто-то сам увлекается июлем 1941 в Беларуси.
>А отвечать мне как по 22-й армии - так лучше без ответов. 7 писем - и НОЛЬ байт. Для чего это? Мне это точно не нужно.

Как ставите вопросы - так и отвечаю.
Если Вы ничего из моих ответов не почерпнули, я то тут при чем?

>Я действительно на Форуме "требую" информации - хочу получить информацию от того, у кого она есть и кто ГОТОВ ею делиться.

Будьте "полегче на поворотах",тогда может что-то и получите.

>По 232-й сд - у меня была информация. Фамилии нет. Мне она интересна. На сайтах, на которых вывешена информация, противоречия. Мой вопрос был "неправильный"?

Вы не поняли, не вопрос "неправильный", а тон этого вопроса, отношение задающего вопрос к другим участникам.

От Администрация (Евгений Дриг)
К Апрелев (11.10.2005 23:06:49)
Дата 11.10.2005 23:08:58

Политика модерирования не обсуждается на форуме. (-)