От Karan
К Евгений Дриг
Дата 06.10.2010 16:42:14
Рубрики 1941; Части и соединения; Персоналии;

Re: Насчет Белоглазова...

>Ну а какая там должность перед 62-м тп стоит? Это же временное формирование, он не мог до января 1941 года оставаться в этой должности.
Не мог.Только последняя перед присягой - 1937, ЗабВО, ПНШ-1 7-го тб.
>Да, и какие у Вас есть сведения о том, что он служил в 53-м тп?
Материалы инспекции Генштаба 81-й мд.

С уважением,Андрей

От Евгений Дриг
К Karan (06.10.2010 16:42:14)
Дата 06.10.2010 17:50:11

Re: Насчет Белоглазова...

>>Ну а какая там должность перед 62-м тп стоит? Это же временное формирование, он не мог до января 1941 года оставаться в этой должности.
>Не мог.Только последняя перед присягой - 1937, ЗабВО, ПНШ-1 7-го тб.

Ну тогда явные пропуски в УПК, а не как Вы говорите, нет приказа. Не зафиксирован приказ в УПК, так точнее. Я так понимаю, там идет однообразное от руки или на машинке заполнение, потом факт присяги, а потом уже "случайные" записи, разными людьми, в разное время сделанные?

62-й танковый полк - это временное формирование для фронта советско-финляндской войны на базе частей 26-й легкотанковой бригады КОВО. Вероятно, в этой бригаде он и служил. Командовал же он где-то танковой ротой, участвуя в Освободительном походе на Западную Украину.

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig

От Karan
К Евгений Дриг (06.10.2010 17:50:11)
Дата 06.10.2010 18:11:22

Re: Насчет Белоглазова...

>Ну тогда явные пропуски в УПК, а не как Вы говорите, нет приказа. Не зафиксирован приказ в УПК, так точнее.
"Нет приказа", "незафиксирован" или "явные пропуски" - что это меняет?
Некий период остается "белым пятном". Хорошо, что по Клыпину нашлись дополнительные документы.
> Командовал же он где-то танковой ротой, участвуя в Освободительном походе на Западную Украину.
Разумеется, и на зам комполка в 15-й тп он перешел с комбата 53-го тп.

С уважением, Андрей

От Евгений Дриг
К Karan (06.10.2010 18:11:22)
Дата 06.10.2010 20:01:47

Re: Насчет Белоглазова...

>>Ну тогда явные пропуски в УПК, а не как Вы говорите, нет приказа. Не зафиксирован приказ в УПК, так точнее.
>"Нет приказа", "незафиксирован" или "явные пропуски" - что это меняет?
>Некий период остается "белым пятном". Хорошо, что по Клыпину нашлись дополнительные документы.

Можно понять так, как будто приказа вообще не было. Именно так я и понял эту фразу.

>> Командовал же он где-то танковой ротой, участвуя в Освободительном походе на Западную Украину.
>Разумеется, и на зам комполка в 15-й тп он перешел с комбата 53-го тп.

Да, я его тоже нашел, была запись в историческом формуляре 81-й мд - командир танкового батальона 53-го танкового полка.

Да, кстати, Белоглазов в конце 1940 г. был отправлен на курсы усовершенствования при ВАММ. И уже оттуда, как я понимаю, попал на танковый полк мотодивизии.

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig

От Karan
К Евгений Дриг (06.10.2010 20:01:47)
Дата 06.10.2010 21:51:22

Re: Насчет Белоглазова...

>Да, я его тоже нашел, была запись в историческом формуляре 81-й мд - командир танкового батальона 53-го танкового полка.
Ну вот.Я ж говорю, хорошо когда есть дополнительные источники. :)
Интересный человек, Клыпин.... Непростой.

С уважением, Андрей