От Podobranetz
К All
Дата 16.09.2004 09:53:00
Рубрики Прочее;

Александру Дударёнку - Зельвенский р-н

Здравствуйте!
Есть у меня знакомые, без пяти минут родственники, из одной деревухи под Зельвой. Так они утверждают, что у них в болоте сидят два немецких танка. Видны стволы орудий.Почему-то утверждают, что "Пантеры". Думаю в конце сентября съездить посмотреть сам. В крайнем случае, в первую неделю ноября буду детально говорить со знающим человеком. Вас интересует этот вопрос?
С уважением.


От Василий Бардов
К Podobranetz (16.09.2004 09:53:00)
Дата 16.09.2004 20:24:00

Весьма любопытно.

1)Надо сообщить об этом Сергею Пивоварчику - что он знает по этому поводу,
2)у меня в классе занимался один вундеркинд из Зельвы. Говорят он вроде поступил в наш хим.-техн.колледж.
Надо бы ему написать на мэйл и спросить, что он знает об этом.
Вобщем для начала нужно название этой самой деревухи, а там - помогу чем смогу.


От Александр Дударенок.
К Podobranetz (16.09.2004 09:53:00)
Дата 16.09.2004 10:09:00

Re: Александру Дударёнку...

Podobranetz, добрый день!
Вообщем-то меня интересует все, что связано с ВОВ на территории Слонимского, Зельвенского и Мостовского районов. В большей степени я конечно же занимаюсь боями 1941 года. Но если есть любопытные моменты по 1944 году (вроде этих 2 танков в болоте), то не обхожу стороной и их.
А на основании чего местные утверждают, что танки немецкие? По 1941 году в Зельвенском районе была масса случаев, когда танкисты из 6 мк специально топили танки в болотах и реках, чтобы те не достались немцам. Многие из таких танков были вытащены после войны в металлолом, но кое-где еще остались. Знаю, что в реке Зельвянка сидит танк Т-34 без башни (башню сорвали, когда пытались вытащить после войны).
Если, что пишите на мыло: export@bveb.minsk.by

С уважением,