От Fed0r700 Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К krok Информация о пользователе
Дата 04.09.2021 19:50:12 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Волжский гидроавиационный...

>>>>В марте 1918 года, для оказания помощи находившимся в городе Самаре отрядам моряков-балтийцев («Первый Матросский Анархический Отряд», Северный Летучий Отряд (командир — Смородинов), отряд Федора Попова, Третий Северный Отряд и прочие), боровшимися с отрядами атамана Дутова, большевистским руководством было решено направить авиационные отряды, сформировав их из остатков ранее дислоцированной в г. Ревель 1-й воздушной бригады (1-й, 2-й, 3-й гидроавиационные дивизионы) и из остатков дислоцированной в г. Або 2-й воздушной бригады (4-й, 5-й, 6-й гидроавиационные дивизионы) Воздушной дивизии Балтийского моря.
>>>
>>>Что именно Вы понимаете под термином "большевистское руководство"?
>>
>>Руководителей большевистской партии. В первую очередь В.И. Ленина и Л.Д. Троцкого. Лица которые принимали отвественные решения
>
>Сам Владимир Ильич и Лев Давидович ОТВЕТСТВЕНО отправляли гидросамолёты по рекам страны?
>Зачем нам Управление Морской Авиации, Бюро комиссаров авиации и воздухоплавания, ну или на худой конец Всероссийская коллегия Рабоче-Крестьянского Воздушного Флота... :)

Странное отношение к моему посту. Я как бы не на что не претендую, выложил информацию, которая меня интересует, попросил если кто может меня поправить и дополнить. Я так пониманию для этого и создан этот форум. А началось какое-то СТЕБАНИЕ и ПРИДИРКИ. Если владеете информацией, то поправьте и дополните. Но сделайте как принято это делать в цивилизованном обществе.

>>>>Первым был сформирован гидроавиаотряд получивший наименование Самарский гидроавиационный отряд. Приказом №4 от 27 августа 1918 года по Волжско-Самарскому гидроавиадивизиону командиром Самарского гидроавиационного отряда был назначен военморлёт С.Э. Столярский, специально вызванный из Красносельской Школы воздушного боя для этого командующим Волжской флотилией Ф.Ф. Раскольниковым.
>>>
>>>Станислав Эдуардович был командиром 1-го Социалистического отряда истребителей на Украине. Видится мне что... Раскольников не мог вызывать, а мог ходатайствовать перед РВСР о назначении.
>>
>>РВСР (Революционный Военный Совет Республики) был образован 2 сентября 1918 года, вместо Высшего Военного Совета (ВВСР)
>
>Нуу... это сильно меняет ДЕЛО, да....

>Раскольников сам назначен в РВС Восточного фронта 28.08.1918г. вместе с новым командующим.

>>Из биографии С.Э. Столярского
>
>Это не с "биографии", это из статьи Вабищевич Галины Эдуардовны...

>Вы бы... нашли Приказ начальника Морского ГенШтаба № 335 от 27.04.1918г. о расформировании Воздушной дивизии Балтийского моря и формировании Воздушной бригады особого назначения с росписью его отрядов, да и повесили БЫ его нам на доску для ознакомления.

Обязательно. Как-то только его найду