От СВ Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К СВ Информация о пользователе
Дата 15.12.2023 07:34:56 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Персоналии; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Командование 26...

>>>>Вечер добрый.
>>>>Именно это и я пытаюсь установить. Олегу вообще гранд мерси!
>>>>По Репину во всех источниках пишут, что он военком 18 ск с 08.24
>>>>По приказу от 28.08.24 что с 01.06.24.
>>>>Из-за этого и возникает вопрос а правильно, ли подписана фотография
>>>>Проводы военкомдива 26 т. Репина Василия Ивановича. Лагерь, июль 1924 г., Красноярск.
>>>>Но начальник штаба определен точно с 1 ромбом.
>>>
>>>Думаю что правильно что июль 1924.
>>>Пока сдавал дела, период растянулся, обычная практика.
>>>Приказ от августа 1924, наверно когда заступил в должность на 18 ск, тогда и приказ вышел.
>>>Даже в 30-е годы после даты назначений на должность командующего округом, вступали в должность через полмесяца-месяц-полтора от даты назначения.
>>Вынужден с вами согласиться, что с двумя ромбами - Репин В.И. (ввело в заблуждение то, что дед подписал фото указав "слева от меня - ВК 26 дивизии". А это как смотреть: на фотографию иди коментируя себя на фотографии.
>>С НШ (командир с одним ромбом) я не согласен. Личность не та, Ярцев из дворян, его родственник генерал-лейтенант ИА - есть фото в интернете.
>>И посмотрите где захоронен - (1895--1924,†Москва,Ново-Девич.кл-ще,3-уч.) Нач. штаба дивизии. Молодой - 29 лет.
>>А с временем нахождения в должности вообще интересная штука. Аттестация на моего деда составленная в ноябре 1923 года подписана двумя командирами: ВРИД комдива "Ярцев", Военный комиссар "Репин".
>>Вот вам и приказы. Репин по всем сведениям ВК - с 01.1924. А каким приказом назначен Ярцев? А назначен Сухотин.
>>С уважением Олег.
>День добрый.
>Давайте по порядку. Возраст по фотографии особенно в то время определить сложно. Особенно если человек в 29 лет умирает (скорее всего болезнь или последствия ранения). Возможно умер в Москве в госпитале.
>Почему я склоняюсь на Ярцева:
>1. один ромб это либо начальник штаба, либо начальник политотдела.
>2. у человека на снимке пехотная эмблема в петлице - значит не политработник.
>С уважением Сергей.

По Репину:
Он был военкомом Иркутской губернии.
Командир и военком 26 сд Лепин был на ВАК с осени 23, поэтому должность военкома замещали.
Возможно и Репин. Приказы по замещению, это либо по дивизии, либо по корпусу. Может быть и в УПК. Но это уже исследовательская работа.

Ярцев исполнял должность нш 26 сд с 02.23, до группового утверждения лиц исполняющих должности нш дивизий 09.07.24