От wadimych Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 27.03.2013 17:58:19 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: КВ-1 из...

>>На 20.09
>>в 87 ОТБ числилось 1 КВ требующий среднего ремонта, а 3 КВ были списаны в безвозврат.
>Эта информация касается только боев за Лужно. Это армейский или фронтовой док?
Фронтовой док.

>>В 103 ОТБ исправный 1 КВ, 11 КВ требующих капитального ремонта, 3 КВ безвозврат, а по штату должно быть 15! Т.е. имеем комплект налицо.
>Надо значит со штатом разбиратся. Я ранее на форуме как пробовал, но, насколько помню, безрезультатно.
>103-й отб, вероятно, получил две отправки с ЛКЗ 3.08. и 5.08. по 7 машин в каждой. Приброшено по известным мне заводским номерам.

Сегодня держал ЖБД 103 ОТБ, в понедельник будет ксерокс.
Там все, начиная от формирования, какие машины они получали, откуда ехали и где воевали.

>>Передачи танков 87 ОТБ в 103 ОТБ в документа БТМВ СЗФ не зарегистрировано.
>"...Третий танк подбитый вышел из боя и своим ходом прибыл на ст. Дворец... Потери батальона: Танков КВ (безвозвратно) - 5, шестой танк отремонтирован и придан 103 ОТБ". Информация из отчета Катенина.
>На 26.10. эта машина была в строю - "Машина №4896, командир машины Сурин, механик-водитель сержант Большунов, отработала 30 моточасов, запас 120 моточасов". В октябре видимо заменили двигатель, т.к. у остальных танков расход 140 - 150 моточасов.
Номера танков 87 ОТБ у меня тоже будут в понедельник.

>>В документах 11 А я не нашел, что 103 ОТБ был в Ямнике и Лычково, он первый раз мелькает в донесении в качестве роты КВ приданных 8 тбр уже в 20-х числах сентября,
>В ОБД место гибели 14.09.41 экипажей танков четко обозначено - д.Ямник Лычаковского района Ленинградской области.
Достаточно бегло смотрел ЖБД 103, но за 14.09 они не пишут больших потерь, 1-Т34 вроде.