От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 20.02.2013 09:33:25 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: А вот...

>>Молодец Андрей!!! Так им "писакам", а ты в редакцию напиши.
>Сегодня отправил письмо по почте (Почта России) лично полковнику в отставке Олегу Федоровичу Бондаренко-Снитину, автору статьи.
>Ведь он ищет то чего нет. Поднял на уши ЦАМО, ЦМВС, Музей на Поклонной горе, ГУК, 1-го зам. пред. КГБ генерала армии Бобкова - и все они как слепые котята ищут то чего не было никогда. К тому же еще какое то знамя с надписью "г. Новосибирск", виденное ими в 70-е годы по телеку, считают настоящим боевым знаменем дивизии. Детский лепет да и только.
По поводу Знамени с надписью "г. Новосибирск" - это какое-то шефское Знамя врученное дивизии при ее формировании. Читал об этом в каких-то воспоминаниях, когда разбирался с водружением Знамени Победы.
>Меня больше всего прикалывает что ЦАМО отрабатывает ответы в стиле - вот тут 3-ю армию в Хабаровск вывели. В 1996 году Знамя 3 армии сдали в ЦМВС. А зачем это? Иной раз у ЦАМО годами ответов ждут, а тут такие подробности. А ведь автор спрашивал - где знамя 150 сд? И никто нормально не ответил.
>В ЦМВС тоже "специалисты" блин - не могли нормально ответить, что у 150 сд не было БЗ. А ведь в 70-е годы в ЦМВС работала та самая Зайцева Л.П., ответ которой я привел (выдержка из ее диссертации). А вот новое поколение сотрудников ЦМВС уже в этом не "шарит". Печально.
>Я все это автору написал, правда в более вежливой и корректной форме.