От Рафаил Ответить на сообщение
К Олег Нельзин
Дата 20.10.2003 19:16:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Поиск места захоронения

Здравствуйте!
Обращается к Вам Ризванов Рафаил Миннегалиевич из г.Бийска Алтайского края, с просьбой помочь установить место захоронения солдата Великой Отечественной Войны (ВОВ) Фазылзянова Аминдара Фазылзяновича.
Фазылзянов Аминдар Фазылзянович родился в 1917 году в деревне Кукча-Берези Арского района в семье Миннекаева Фазылзяна Миннекаевича и Шамсихилял Исмагиловны. На службу в Красную Армию был призван Арским райвоенкоматом в 1938 году и направлен на службу в г.Читу. После начала ВОВ его воинская часть была переброшена на западный фронт. Был ранен. Последнее письмо было отправлено из прифронтового госпиталя, в котором он сообщал о скором своем выздоровлении, и готовился в кратковременный отпуск домой… Позднее моя бабушка получила извещение о том, что Фазылзянов Аминдар числится без вести пропавшим. Сделанный в 60-х годах, запрос в ЦАМО ничего не изменил. Она (наверное как и многие другие солдатские матери) до самой смерти ждала его и верила, что он жив.
Фазылзянов Аминдар мне приходится дядей – родной брат моей матери, Махифарваз Фазылзяновны. Указанная мной дата призыва может иметь погрешность в плюс-минус один год.
На днях в "Аллее славы" http://glory.rin.ru/ случайно обнаружил что мой дядя погиб в ленинградской области в июле 1942 года. Он был рядовым красноармейцем 363 стрелкового полка 114 стрелковой дивизии. У меня огромная просьба - помочь найти место его захоронения.
Очень надеюсь на Ваше содействие.
С уважением Ризванов Р.М.