От ПанСерж Ответить на сообщение
К CM6
Дата 15.02.2018 11:14:53 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Откуда такая...


>Есть нечто странное, всё-таки, в положении танка - воронка прямо перед танком, при этом панель посередине днища выгнута наружу и разрушено МТО. При взрыве внутри его бы ,скорее, разорвало, чем набок положило. При взрыве перед носом - не разбило бы МТО и панель на днище, а также тележки справа не оторвало. При этом зная, что немцы иногда зачем то клали подбитые танки набок или вообще переворачивали, можно предположить, что есть фото и не на боку.

В качестве гаданий. Возможно положение танка относительно точки взрыва было иным и взрывной волной его развернуло и опрокинуло, вызвав пожар в МО и последующую детонацию БК. БК возможно взорвался, когда танк лежал на боку - поэтому башня не улетела и деформировалось днище.
Не на боку фото не нашёл.
Ещё интересно узнать тактический номер. Думаю, № танка 623 или 624, потому что 621 - Ausf.D, доживший до зимы, 622 - не экранированный. 623 - до лета 1941г был Ausf.С, но перед Барбароссой номера перекрашивали, поэтому могли и машину сменить, поздние фото его не нашел. 624 - также у меня фото нет.

С уважением, ПанСерж