От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Связист Ответить по почте
Дата 29.06.2021 10:24:19 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Командование МК,...

>>>>>Подскажите, пожалуйста, какую должность занимал на 22.06.41 в 27-м мехкорпусе подполковник (капитан, майор) Сотников Петр Михайлович, который в дальнейшем занимал должность начальника инженерного факультета ВАММ.
>>>>
>>>>Что-то сомнительно, что он мог занимать должность начальника инженерного факультета. Может, курса инженерного факультета?
>>>>А должности в 27-м мк у меня нет. Последняя 1938 г. - начальник автодепо № 46.
>>>
>>
>>>>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
>>>Либо начинж 221мд или нач.инж.сл.27мк.Точнее не скажу.
>>
>>Какое он отношение имеет к инженерной службе вообще? Был командиром роты и начальником штаба 4-го учебного автотранспортного батальона САВО, начальником 46-го автодепо.
>>Скорее уж начальник автотранспортной службы.
>
>>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
>У меня по нему,вообще,информации нет.Но человек пишет о инженер.ф-те.Я и предположил,что речь идет о военном инженере.Т.к.мне известны НИСы тд 27мк,то я и предположил,что это либо НИС 221мд или НИС 27мк,коих у меня нет.Если у Вас есть,пожалуста,поделитесь информацией.Буду благодарен.

У меня были некоторые вехи его биографии за 1930-е годы, он служил исключительно в автомобильных частях. Понятно, что не зная военного образования, 100% гарантии не дашь, но логично предположить, что он продолжал именно этим и заниматься и самое логичное - аппарат автотранспортной службы корпуса или дивизий.
Тем более, что инженерный факультет академии - это именно военные инженеры АБТВ, а не инженерные войска, что совершенно разные вещи. В корпусах начальник инженерной службы - именно специалист инженерных войск, а помощник командира по технической части и подчиненная ему техническая часть - это военные инженеры (военно-технический состав).

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'