От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Ярко Ответить по почте
Дата 01.06.2005 08:08:13 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: Да в

>Я конечно, может чего-то не понимаю, но где, извините за выражение, обитали все эти славные партизанские отряды в 1918 году? В Гетманской Украине, или -- боярской Румынии, оккупировавшей Молдавию? Или гнездились на Днестре -- как перелетные птицы?

Понятия не имею, боевые действия я не переписывал, только организационные процессы...

>И ремарку о 158-м полку я не очень понял. Ведь полк с таким номером входил в 18-ю сд 6-й армии, сражавшейся против Северной армии Миллера. И, насколько я помню (хотя, могу что-то путать), в 1920-м вместе со 156-м полком был переброшен на Перекоп, а затем -- влит в какую-то из дивизий.

Я два раза написал, что 158-й кавалерийский полк - В НУМЕРАЦИИ 1941 ГОДА!!!

>Кстати, Евгений, было бы очень здорово, если бы Вы раскопали историю этой дивизии после 1937 года -- со всеми "сворачиваниями-разворачиваниями" и прочим.

Какие сворачивания?! Никуда она не сворачивалось. Был расформирован в 1938 г. конно-артиллерийский полк, выделивший отдельный артдивизион (собственно из него он и был сформирован в 1931 г.).
Остальное - были сформированы отдельные части вроде озад, оптд и т.п.

Что касается остальных Ваших материалов, то не могу в данный момент ответить развернуто, из-за отсутствия данных.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru