От Сергей Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 17.11.2003 19:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Книгу взял - комментарии

Это действительно та книга.
Все сходится, название - "Путь к Берлину".
1. У меня нет пока штата по которому существовал 1-й мсп, но как уложить в численность 1197 человек называемую Антоновым оргструктуру? 4 батальона по три роты - 12 рот. Тогда рота должна быть человек 50-ть не более. По-моему не лезет ни в какие ворота.
2. Про его назначение я уже писал. По приказу он проходит с мая. В книге написано с марта. Скорее всего опечатка.
3. Действительно, в книге написано: 15 июня большая часть сил полка была выведена на усиление границы западнее Каунаса. Но далее он пишет: на рассвете 24 июня их атаковали немцы под Укмерге. Чего-то они больно быстро там оказались.
4. А далее идет полный называется привет:
Ноябрь 1941 года. Наш полк воюет под Калинином в составе 29-й армии. Здесь его переименовывают в отдельную мотострелковую бригаду, а затем присвоили номер 247-й стрелковой дивизии.
Это полностью не соответствует действительности. Докладную начальника штаба охраны тыла я тоже приводил.
5. Полковника Николина он вообще не вспоминает ни единым словом, тот как будто и не существовал.
Вывод:
Или по его рукописи очень хорошо "прошлись", или он сам путается. Но информация в книге не достоверная.
С уважением,
Сергей