От Александр Андреев Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков
Дата 22.11.2003 14:58:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: РККА на 1.10.1921. Вопросы к поправкам

16-я именно в Приволжском или в Заволжском округе? Когда она убывает оттуда в ПетрВО?
21-я когда убывает из Беломорского в Сибирь?

Можно поподробнее про судьбу 12-й им. Петросовета? Посмотрел в своих источниках, она
не числится расформированной вплоть до мая 1921 года. Но в 1923 году формируется уже новая 12
стрелковая дивизия в Сибири. Нужны перемещения с датами и дата расформирования этой
дивизии. Возможно, ее наличие повлияет на срез не только на срез 1.10.21, но и на срез
1.10.22.

Также мне неизвестна судьба 52 Екатеринбургской сд и сводной дивизии Южфронта. Тоже
нужны все перемещения и дата расформирования.

По СКВО (на 1.10.21 это уже СКВО). Встречал недавно (но не помню, где точно), что вскоре
после подавления мятежа имама Грацинского 32 и 33 сд расформировываются. То есть, на 1
октября уже не существуют. Вызывает сомнения также существование на этот момент 14
стрелковой дивизии. Как по твоим данным?

Когда расформировывается 5 отдельная армия? Корректно ли заменить в 1921-22 годах
заголовок СибВО заголовком "В ведении помглавкома по Сибири (без учета НРА ДВР)"?

Какая судьба 1 Читинской дивизии?

Не знаешь, когда сформирована 4-я Туркестанская дивизия?

Подозреваю, что на 1 октября список может несколько расшириться за счет бывших ВНУСовских
дивизий. Какие на этот счет есть данные?