От Константин Тимофеев Ответить на сообщение
К All
Дата 16.12.2003 13:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Дополнительная информация к сожержанию Книги Памяти Архангельской области

Хотелось бы узнать побольше о некоторых людях из упомянутой базы данных. Как я понимаю, при наличии свединий о точном месте выбытия можно попытаться узнать больше об этом человеке.

Дело в том, что я разыскиваю своих родственников, проживавших в Архангельской области в начале 20 века, а возможно и много раньше. Предположительно, что и ныне существующая деревня Подволочье Плесецкого района Архангельской области была своего рода "семейным гнездом" нашего рода - Климантовых.

В частности по запросу к базе данных по фамилии Климантов по Архангельской области выдается информация на 17 человек. По фамилии Климантов и населенному пункту Подволочье - 7 человек. Если по 17 еще есть сомнения в родственных связях, то 7 из Подволочья - явно принадлежат нашему роду. Кстати, в дрегих базах данных, какие приходилось перелопачивать, фамилия Климантов нигде кроме севера не встречается, в частности в Книге Памяти Ленинградской области нет ни одного Климантова. Из этого могу сделать вывод, что и из тех 17 многие могут принадлежать нашему роду, учитывая близкое местоположение их мест рождения к деревне Подволочье.

Дело осложняется тем, что я проживаю в Литве, куда несколько семей Климантовых выехали сразу после ВОВ. Самостоятельно покопаться в архивах у меня нет возможности, а переписка пока не дала результатов. Не знаю, что даже в моем случае и попросить. Не тот это форум. Пока, разве, обращаюсь к администрации сервера, может быть Вы мне сможете как-то помочь с прояснением более детальной информации хоть по некоторым Климантовым, по каким возможно из базы данных. Особенно интересуют их родственные связи.

Возможно кто-то сможет мне посоветовать реальные шаги на моем пути генеалогических исследований своего рода. Т.е. не просто адреса архивов, их то найте не так сложно, а контакты реальных людей, который реально могут ответить на запрос, заглянуть в архивы Архангельской области, не только военные (вопрос оплаты в личной переписке). Возможно кто-то сможет помочь приобрести некоторые книги краеведческого харрактера (конкретные названия мне известны и их сообщу отдельно), которые есть только в Архангельской области. Возможно кто-то может помочь узнать больше о деревне Подволочье - на сколько я смог узнать, она жива до сих пор. Буду благодарен за любые зацепки, любую информацию.

Спасибо!