От Дмитрий Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 17.12.2003 04:59:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Более того,...

Здравствуйте Евгений!

Это Дмитрий, я обещал Вам сбросить информацию о боевых действиях 48-й ТД под Великими Луками. Извеняюсь,Я не мог это сделать раньше, но сейчас готовлю ее для Вас.
У меня такой вопрос. Как Вы можете объяснить наличие двух 8-х ТП в 36-й КД и 4-й ТД 6-го МК? Я прочитал у Вас на сайте о боевых действиях 6-го МК и хотел уточнить, а о боевых действиях 8-го ТП 36-й КД Вы ничего не встречали при ваших исследованиях?
И еще, Вы знакомы с книгой Р.С. Иринархова "Западный Особый..."? Где-то здесь на форуме вродебы шла речь о ней, но я не слышал Ваше мнение. У него источники информации пресекаются с Вашими, а также есть и какие-то новые.В целом у него вроде бы ничего книга, наверное, для таких длитантов как я. У Вас же,все больше присутствует Архив и Анализ, а у него на мой взгляд больше присутствует статистика. Это конечно наверное неплохо, он и сам пишет, что не претендует на какое-то особое мнение о картине боев в начале войны. Тем не менее он то там, то здесь дает другую инфрмацию, например:
Дислокация 6-го МК - в Белостокском выступе в районе местечек Хорош, Новоселки, Жолтки,Cупрасль,Крынки;Зенитный дивизион 7-й ТД находился на сборах в местечке Крупки (Минск); в составе 4-й ТД указывает 6-й и 7-й ТП (может быть опечатка?); по 36-й КД дислокацию указывает просто - район Волковыска, но ни слова о Крынках.
Может быть, это все издержки набора книги при печати ее? В общем, можно верить его данным?

C уважением,
Дмитрий.