От ВАСИЛИЙ БАРДОВ г. Гродно Ответить на сообщение
К Александр Киян
Дата 29.12.2003 23:01:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: БОИ ПОД ГРОДНО 22 июня 1941 года

Не то, чтобы сложно - материалов то очень много и их надо еще "по полочкам разложить, но я сейчас завершаю публикацию воспоминаний ГСС полковника И.Е.Федорова, а затем у меня в плане опубликовать материалы по Долгушину и Попкову. Как только закончу - думаю заняться вашим сайтом, на который я и раньше заглядывал и который мне очень понравился.
Сообщите, каким образом было бы проще и удобней скинуть сюда информацию.
Я сегодня говорил с предводителем наших археологов доцентом С.А.Пивоварчиком - сразу после НГ мы собираемся взяться за работу совместными усилиями. И надеюсь этим будет положено начало для долговременной и интересной работе по публикации накопленных за последние десятилетия материалов до сих пор (кроме книги Макеевой) не изветсных широкому кругу любителей настоящей истории(а не той, которой нас в школе учили). К стати, в плане Сергея Долгунина я готовлю сенсационный материал под рабочим названием "Тайна 122-го истребительного полка". Прикол состоит в том, что единственный источник в этом плане это мемуары маршала Скрипко взятые из архива МО.
Так вот я их показал Долгушину и вы видели бы как он плевался (интервью я записал на аудиокассету). С первого до последнего слова у Скрипко все поставлено "с ног на голову" - 100%!
Но об этом мы с вами еще поговорим надеюсь очень подробно.

С уважением, сотрудник Гродненского университета, Василий Бардов
(бывший руководитель группы "Поиск-213".