От ВАСИЛИЙ БАРДОВ Ответить на сообщение
К И.И.Ивлев
Дата 21.01.2004 17:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: С таким

Да, ляпсусы у них есть, впрочем, как и у нас. Вы почитайте к примеру книгу маршала Скрипко (в частности, то, что касается истории с 122-м истребительным полком), а потом сравните с "показаниями очевидцев" - Сергея Долгушина и Михаила Якушина. Слышали бы вы, как Долгушин плевался и матюгался, когда я читал иму Скрипкинскую писанину, взятую из архивов (ардинарцы конечно постарались, при написании книги). А ведь этими данными и современные историки авиации пользуются до сих пор (взать хотя бы москвича Хазанова) при написании серьезных аналитических статей. У СКРИПКО ПО ДАННЫМ НАШИХ АРХИВОВ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ и об этом я уже начал рассказывать в своем посте "Тайна 122-го истр.полка".

Далее - вспомните историю с "героями-панфиловцами", придуманную спецкоррами "Красной звезды" (см.Суворова-Резуна).

Да и вообще мы и по сей день живем приукрашенными стереотеипами о войне, а правда была страшной, кровавой и не всегда приглядной. Я в свое время был принят в "семью" ветеранов оборонительных боев на границе под Гродно и всю свою сознательную жизнь посвятил тому, чтобы рассказать людям правду не такой как народу рассказывали ее товарищи из ГЛАВПУРа, а такой, какой она была на самом деле, без прикрас.

А что касается буржуев - чего тут удевляться?! У нас свои стереотипы (с которыми пора расстаться), а у них своих хватает!