От Дмитрий Ответить на сообщение
К Александр Алексеев Ответить по почте
Дата 21.01.2004 02:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Передачи НТВ+ имеют познавательную ценность

Здравствуйте Александр!

Я так же часто смотрю НТВ+ и в частности передачи и фильмы о 2-й Мировой войне на этом канале. Действительно показывают немцев или наших союзников, а о наших ничего. Был показан ряд фильмов об открытии второго фронта и бои в Европе - Франция, Голландия и т.д. Показали американских ветеранов, все красавцы в возрасте 80-90 лет - белые зубы, волосы на голове и хорошая одежда. Все говорили, что они - десантники, были хорошо подготовленными бойцами, но было всем очень страшно, и поэтому не все у них получилось с высадкой десанта. Рассказывали о каком-то героическом отряде, который должен был уничтожить одну пушку, находившуюся недалеко от зоны высадки морского десанта. Пушку уничтожали несколько дней, и как я понял, особой необходимости в этом не было. Но поразили меня немцы, которые выглядели в их же фильмах очень мощно и организованно. Что им помешало разбить англо-американцев не знаю, но понял что немцы сначала как и мы в 41-м растерялись, а потом дали грамотный отпор и надолго задержали их продвижение, причем ситуация доходила для американцев до состояния критической. Думаю, что наших союзников попросту было больше количеством, и они задавили их, в этом мы были тоже схожи с ними, брали порой не уменьем, а числом и мужеством нашего солдата. Ну а о бойцовских качествах американского солдата, которого показывали все время сытого, упакованного и жующего жвачку я промолчу. Подкупает другое у них, что они как-то вроде бы не особо заботились о том, как будут выглядеть, но то, что все это правда я склонен верить. И еще. Я недавно узнал, что у американцев не в правилах было хоронить своих солдат и солдат союзников на территории противника, поэтому всех наших пленных и не только, они после смерти перевозили хоронить на соседнюю территорию - Голландию.
Вот так-то.

C уважением,
Дмитрий.