От ВАСИЛИЙ БАРДОВ Ответить на сообщение
К Александр Алексеев
Дата 24.01.2004 13:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Полный оффтоп

А вообще, по большому счету я против поляков ничего не имею - у нас в Гродно, как любят говорить амеры - тоже как и в Одессе и в Нью-Йорке "плавильный котел". И мы живем дружно и никогда не спрашиваем кто ты - поляк, хохол, москаль, бульбаш, татарин или еврей.
У меня море друзей поляков, я усыновил двух пацанов белорусов, которые и по русски-то говорят и пишут с большим трудом. Есть у меня приятель татарин, чуваш, ветеран авганец вертолетчик - еврей. Поэтому я нахожусь на стороне полковника И.Е.Федорова в этом плане - что лучше быть все же интернационалистом, чем националистом и лющей судить (помните как в том анекдоте) не по паспорту и по морде, а по их поведению и поступкам.
А что касается обид и притензий поляков на как было принято говорить "советскую власть", а если быть более точным - на режим-империю т. Сталина - то во многом они тоже правы и с этим не поспоришь, хотя и довоенные поляки тоже не были ангелами, о чем ярко свидетельствует последний фильм Вячеслава Тихонова, где он играл в поезде советского дипломата. Но это уже другая история.
А что касается личности Халдея - конечно Вы правы, я только хотел сказать, что в жизни часто бывает, когда за неимением полной и достоверной информации покрывали грязью людей к этой грязи совершенно не причастных, как получилось и с этой историей с двумя часами на руке того офицера.