От ЖУР
К МишаТ
Дата 22.10.2017 18:59:24
Рубрики 1941;

Re: Это вы...

>4-5 танков которые их атаковали - это Вы что серьезно про БГ 25-го ТП?

В наших документах противоречивая информация о количестве танков:


[56K]



Возможно танковые батальоны наступали сразу по нескольким направлениям. Возможно картинка в наших документах фрагментарная. Я уже писал -немцы прорвались и связь была нарушена. Кстати за 20.08 заявлено 200 пленных.

>Ну какой-то передовой отряд возможно боевой группы 7 ПП, в составе был 101 ТБ.

Михаил, ну как с вами вести дискуссию если вы постоянно пальцем в небо попадаете? 101 не вел б/д 20.08.


От МишаТ
К ЖУР (22.10.2017 18:59:24)
Дата 22.10.2017 19:52:33

Re: Это вы...

>Возможно танковые батальоны наступали сразу по нескольким направлениям. Возможно картинка в наших документах фрагментарная. Я уже писал -немцы прорвались и связь была нарушена. Кстати за 20.08 заявлено 200 пленных.

>>Ну какой-то передовой отряд возможно боевой группы 7 ПП, в составе был 101 ТБ.
>
>Михаил, ну как с вами вести дискуссию если вы постоянно пальцем в небо попадаете? 101 не вел б/д 20.08.

Вы схему наступления 7-й ТД смотрите стратег, чего придумываете-то, в какие разные стороны? Строго на юг шли они...

502 и 571 СП наступали до Балашева и Почепова они не дошли как минимум 1 км, а судя по всему еще дальше были, немцы их как-то уж очень странно их контратаковали уехав мимо них в темноту... Вам не кажется?

Товарищи из 91-й СД скорее всего видели как мимо них, причем на значительном расстоянии проехали танки БГ 25-го ТП которые ехали на юг, мимо них. Возможно как раз один из батальонов (30 танков) они даже обстреляли, издали и заявили потом 2 танка...


От ЖУР
К МишаТ (22.10.2017 19:52:33)
Дата 22.10.2017 20:44:41

Re: Это вы...

>Вы схему наступления 7-й ТД смотрите стратег, чего придумываете-то, в какие разные стороны? Строго на юг шли они..

На юг то на юг. Но но уступом, стратег. Какая то часть танков могла быть выделена для подержки мотопехоты.

>502 и 571 СП наступали до Балашева и Почепова они не дошли как минимум 1 км, а судя по всему еще дальше были, немцы их как-то уж очень странно их контратаковали уехав мимо них в темноту... Вам не кажется?

Не кажется.

>Товарищи из 91-й СД скорее всего видели как мимо них, причем на значительном расстоянии проехали танки БГ 25-го ТП которые ехали на юг, мимо них. Возможно как раз один из батальонов (30 танков) они даже обстреляли, издали и заявили потом 2 танка...

Вы читать умеете? В документе "30 танков прорвались через передний край". Если это по вашему "мимо на значительном расстоянии"(с) тогда конечно ой.

От МишаТ
К ЖУР (22.10.2017 20:44:41)
Дата 22.10.2017 20:53:07

Re: Это вы...

>>Вы схему наступления 7-й ТД смотрите стратег, чего придумываете-то, в какие разные стороны? Строго на юг шли они..
>
>На юг то на юг. Но но уступом, стратег. Какая то часть танков могла быть выделена для подержки мотопехоты.

>>502 и 571 СП наступали до Балашева и Почепова они не дошли как минимум 1 км, а судя по всему еще дальше были, немцы их как-то уж очень странно их контратаковали уехав мимо них в темноту... Вам не кажется?
>
>Не кажется.

>>Товарищи из 91-й СД скорее всего видели как мимо них, причем на значительном расстоянии проехали танки БГ 25-го ТП которые ехали на юг, мимо них. Возможно как раз один из батальонов (30 танков) они даже обстреляли, издали и заявили потом 2 танка...
>
>Вы читать умеете? В документе "30 танков прорвались через передний край". Если это по вашему "мимо на значительном расстоянии"(с) тогда конечно ой.

Слушайте мне гипотезы нельзя выдвигать а Вам можно?
Где там в документах упоминание про переданные танки в БГ 6-го ПП, ну как удавите эрудицией?
502 и 571 полки наступали с востока на запад, Вы карту с документами сверяете, или север - юг с запад - восток путаете? Немцы наступали с юга на север, между танковой БГ и 91-й СД была пехота БГ 6-го ПП, я допускаю, что танковая БГ 25-го ТП срезала какие то вырвавшиеся роты 502 и 571 СП, и поехали дальше, в них естественно постреляли из глубины основные силы, заявили потом 2 танка. Чего тут придумывать, карты перед Вами???


От ЖУР
К МишаТ (22.10.2017 20:53:07)
Дата 22.10.2017 20:59:45

Re: Это вы...

>Слушайте мне гипотезы нельзя выдвигать а Вам можно?
>Где там в документах упоминание про переданные танки в БГ 6-го ПП, ну как удавите эрудицией?

Так я и не утверждал (в отличии от вас), а предположил. Ине вот и с немецкими документами не все ясно.

>502 и 571 полки наступали с востока на запад, Вы карту с документами сверяете, или север - юг с запад - восток путаете? Немцы наступали с юга на север, между танковой БГ и 91-й СД была пехота БГ 6-го ПП, я допускаю, что танковая БГ 25-го ТП срезала какие то вырвавшиеся роты 502 и 571 СП, и поехали дальше, в них естественно постреляли из глубины основные силы, заявили потом 2 танка. Чего тут придумывать, карты перед Вами???

Вы торгуетесь как на базаре;) Вот уже на вырвавшиеся роты согласны. А ведь с чего начинали. "Никого не было, никто не доехал".

Одним словом, я потратил силы не зря. Лажи про "заблудившихся немцев" мы видимо уже не прочитаем.
Теперь изучите внимательно немецкие документы, и будет вам счастье.

От МишаТ
К ЖУР (22.10.2017 20:59:45)
Дата 22.10.2017 21:21:47

Re: Это вы...

>>Слушайте мне гипотезы нельзя выдвигать а Вам можно?
>>Где там в документах упоминание про переданные танки в БГ 6-го ПП, ну как удавите эрудицией?
>
>Так я и не утверждал (в отличии от вас), а предположил. Ине вот и с немецкими документами не все ясно.

>>502 и 571 полки наступали с востока на запад, Вы карту с документами сверяете, или север - юг с запад - восток путаете? Немцы наступали с юга на север, между танковой БГ и 91-й СД была пехота БГ 6-го ПП, я допускаю, что танковая БГ 25-го ТП срезала какие то вырвавшиеся роты 502 и 571 СП, и поехали дальше, в них естественно постреляли из глубины основные силы, заявили потом 2 танка. Чего тут придумывать, карты перед Вами???
>
>Вы торгуетесь как на базаре;) Вот уже на вырвавшиеся роты согласны. А ведь с чего начинали. "Никого не было, никто не доехал".

>Одним словом, я потратил силы не зря. Лажи про "заблудившихся немцев" мы видимо уже не прочитаем.
>Теперь изучите внимательно немецкие документы, и будет вам счастье.

Время вообще ни когда не теряется, это не пуговица...

Опа, не утверждал а предполагал, красава! Ого и немецкие документы оказывается ни чего про предположения не говорят. И кто после этого переобувается?

Про 91-ю СД я и без Вас знал, просто 2 заявленных танка, не тянут на прорыв, тем более что никакого фронта в тот момент у полков 91 СД восточнее Балашева не было...

Я не торгуюсь, я Вам показываю где Вы не правы, а Вы вместо того чтоб подумать врубили обиженного гения...

Если надумаю писать книгу про Духовшинское сражение, то немецкие документы обязательно изучу, тем паче они у меня в наличии.

От ЖУР
К МишаТ (22.10.2017 21:21:47)
Дата 22.10.2017 21:32:23

Re: Это вы...

>Опа, не утверждал а предполагал, красава!

А вы за свои слова готовы ответить?

Цитирую себя "Возможно танковые батальоны наступали сразу по нескольким направлениям"

Это утверждение по вашему было? А?

Ну что, красава, извиняться будем?

>Ого и немецкие документы оказывается ни чего про предположения не говорят. И кто после этого переобувается?

Вы. И неоднократно. только вы это называете "описался".

>Про 91-ю СД я и без Вас знал, просто 2 заявленных танка, не тянут на прорыв, тем более что никакого фронта в тот момент у полков 91 СД восточнее Балашева не было..

Да,да. Цитирую вас "Но если Вы работали с документами, то наверное знаете, что для того чтоб бой вести нужен противник?".

А потом бац, оказывается противник был. И в документах "прорвались через передний край".

>Я не торгуюсь, я Вам показываю где Вы не правы, а Вы вместо того чтоб подумать врубили обиженного гения...

Точно - не торгуетесь, лучше сказать - "отходите на заранее подготовленные позиции". Угу.

>Если надумаю писать книгу про Духовшинское сражение, то немецкие документы обязательно изучу, тем паче они у меня в наличии.

Ну вам же все ясно и так?

От МишаТ
К ЖУР (22.10.2017 21:32:23)
Дата 22.10.2017 21:36:47

Re: Это вы...


>Ну вам же все ясно и так?


Абсолютно. И с Вами тоже, не признанный Вы наш Геродот...

От ЖУР
К МишаТ (22.10.2017 21:36:47)
Дата 22.10.2017 21:40:22

Т.е. за свои слова отвечать не собираетесь? Ожидаемо,

после всех этих кульбитов в ходе дискуссии. Действительно красава.

От МишаТ
К ЖУР (22.10.2017 21:40:22)
Дата 22.10.2017 21:42:54

Re: Т.е. за...

>после всех этих кульбитов в ходе дискуссии. Действительно красава.

Ну для кульбитов я уже староват, кульбиты это Ваш конек...