От Олег Романовский
К Сергей
Дата 20.01.2018 20:01:01
Рубрики Зимняя война; Части и соединения;

Re: Учите матчасть

>>Дел по приему в КПСС в архивах ЦАМО (РГВИА) - нет и никогда не было!!!
>
>Не знаете, лучше промолчите. Все дела по приему в партию первичных организаций в войсковых частях находятся в ЦАМО и рассортированы по первичкам. Именно поэтому при заказе дела нужно знать часть, где человек вступал в партию.

>>Дела по вступлению в КПСС (ВКП/б/) хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории (бывший архив ЦК КПСС), адреес можете найти в И-нете. Запрос выполняется по Фамилии, имени, отчеству и номеру партийного документа. По запросу делают копию учетной карточки члена (кандидата в члены) КПСС и автобиографии, написанной при вступлению в члены. Остальные документы партийного дела предоставляются со справкой подтверждающей родственные отношения.
>
>В РГАСПИ хранятся только учетки, мы же говорим о личных делах.
Ага, если бы я на своего деда дело не искал, то я бы вам поверил.
С уважением Олег.

От Олег Романовский
К Олег Романовский (20.01.2018 20:01:01)
Дата 20.01.2018 20:03:42

Re: Учите матчасть

Добавлю в РГАСПИ, дела до 1953 года, а человек ищет 162 сп 54 сд, а это значит до 1939 года.
С уважением Олег.

От Сергей
К Олег Романовский (20.01.2018 20:03:42)
Дата 20.01.2018 20:05:18

Он уже Вам написал

>Добавлю в РГАСПИ, дела до 1953 года, а человек ищет 162 сп 54 сд, а это значит до 1939 года.

Что нет дела его родственника в РГАСПИ, и не может его там быть.

От Сергей
К Олег Романовский (20.01.2018 20:01:01)
Дата 20.01.2018 20:03:08

Вам уже все объяснили популярно


>>>Дела по вступлению в КПСС (ВКП/б/) хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории (бывший архив ЦК КПСС), адреес можете найти в И-нете. Запрос выполняется по Фамилии, имени, отчеству и номеру партийного документа. По запросу делают копию учетной карточки члена (кандидата в члены) КПСС и автобиографии, написанной при вступлению в члены. Остальные документы партийного дела предоставляются со справкой подтверждающей родственные отношения.
>>В РГАСПИ хранятся только учетки, мы же говорим о личных делах.
>Ага, если бы я на своего деда дело не искал, то я бы вам поверил.

Что в РГАСПИ дела НОМЕНКЛАТУРЫ.
Следовательно, Ваш дед из нее.
Все остальные в ЦАМО.

От Олег Романовский
К Сергей (20.01.2018 20:03:08)
Дата 20.01.2018 20:07:51

Re: Вам уже...


>>>>Дела по вступлению в КПСС (ВКП/б/) хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории (бывший архив ЦК КПСС), адреес можете найти в И-нете. Запрос выполняется по Фамилии, имени, отчеству и номеру партийного документа. По запросу делают копию учетной карточки члена (кандидата в члены) КПСС и автобиографии, написанной при вступлению в члены. Остальные документы партийного дела предоставляются со справкой подтверждающей родственные отношения.
>>>В РГАСПИ хранятся только учетки, мы же говорим о личных делах.
>>Ага, если бы я на своего деда дело не искал, то я бы вам поверил.
>
>Что в РГАСПИ дела НОМЕНКЛАТУРЫ.
>Следовательно, Ваш дед из нее.
>Все остальные в ЦАМО.
Вам же написали "дед вступил в партию в 1937 году", какое ЦАМО?
С уважением Олег.

От Сергей
К Олег Романовский (20.01.2018 20:07:51)
Дата 20.01.2018 20:10:45

Слушайте, ну сколько можно

>>Что в РГАСПИ дела НОМЕНКЛАТУРЫ.
>>Следовательно, Ваш дед из нее.
>>Все остальные в ЦАМО.
>Вам же написали "дед вступил в партию в 1937 году", какое ЦАМО?

В ЦАМО лежат дела вступивших в партию в первичные партийные войсковые организации. По некоторым соединениям там с 1919 года дела лежат. Так понятно?