От Павел Войлов
К Павел Войлов
Дата 12.02.2021 21:06:07
Рубрики Прочее;

Re: Re:

Приветствую,

Насколько я понимаю, именно эти справочники легли в первооснову (с последующим уточнением по персональным документам) сериалов по комбригам и т.п., нет?

С уважением, Павел

От Наиль Махмутов
К Павел Войлов (12.02.2021 21:06:07)
Дата 13.02.2021 06:52:16

Re: Re:

Доброго времени суток!
>Приветствую,

>Насколько я понимаю, именно эти справочники легли в первооснову (с последующим уточнением по персональным документам) сериалов по комбригам и т.п., нет?

>С уважением, Павел

По комбригам затрудняюсь дать однозначный ответ. А вот комдивы точно составлялись по мотивам объемного труда ВАФ, посвященного командованию корпусного и дивизионного звена, о чем упоминается в одном из предисловий авторов. Правда с ремаркой, что данные были эти в процессе работы ими уточнены и дополнены.
Комбриги да, скорее всего ведутся все же на основании этого перечня. И поэтому надо полагать, что подобные алфавитные списки составлялись так же на командиров артиллерийских, минометных бригад, зенабр, бригад ПВО и т.д.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Евгений Дриг
К Павел Войлов (12.02.2021 21:06:07)
Дата 12.02.2021 21:09:45

Re: Re:

>Насколько я понимаю, именно эти справочники легли в первооснову (с последующим уточнением по персональным документам) сериалов по комбригам и т.п., нет?

А интересно, в годы ВОВ в центральном аппарате велись алфавитные или какие-то иные книги учета назначений командного состава?

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

От Павел Войлов
К Евгений Дриг (12.02.2021 21:09:45)
Дата 12.02.2021 22:12:34

Re: Re:

Приветствую,

>А интересно, в годы ВОВ в центральном аппарате велись алфавитные или какие-то иные книги учета назначений командного состава?

ЦАМОшные справочники ссылаются в качестве источников на справочники ГУК МО, которые составлялись на основании приказов вышестоящих инстанций.
Я так понимаю, как раз это то, что ты имеешь в виду.

С уважением, Павел