От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 15.12.2004 11:53:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ну замем же так категорично?

>Ведь в менталитете абсолютно ничего не изменилось.
Эк вас куда понесло. Об особенностях ментальности у вас тоже наверное есть опубликованная работа, как у психиатра-любителя.:)
>Как тогда была самоцензура, требовавшая на уровне подсознания, умалчивать про одно и гневно обличать другое, так она сейчас и осталось.
Очччень интересно. Не могли бы привести пример (хоть один) того, о чем "тутошние" аторы уиалчивают.
>Поменялся только вектор. И смена вектора почему-то у многих ассоциируется с объективностью. Это было бы очень смешно если бы не было так ужасно.
Понятно, понятно. По вашему мнению - вылизывают интимные места у врагов. Этакий мазохистский акт, растянувшийся на годы.:)
>Авторы... Поднимете руки те кто напишет статью где похвалят руководство СССР хоть за одно правильное решение? То-то же...
Хоть сейчас готов похвалить:
1.Ленина - за то, что отпустил Финляндию и Польшу.
1.Сталина - за внимание к авиации (при том, что оценки результатов этого внимания неоднозначны).
2.Хрущева - за своевременный вывоз ракет с Кубы во время Карибского кризиса, массовое жилищное строительство.
3.Андропова и Черненко - за то, что не долго у власти были.
2."Горбатого" за ...то, что показал нам всем, сколько стоит наше "величие" и как оно бысто рассыпается в пыль.
>Так что извиняйте, но пишите вы по принципу "чего изволите", даже если это "чего изволите" называется самоцензура и социальный заказ текущего политического момента.
Категорически не согласен. Если мне сегодня не нравится ни Буш, ни Кучма или Янукович с Ющенко, я могу об этом открыто говорить и писать. (Что я сейчас и демонстрирую вам).
А вот при вашей власти об этом (чтобы писать публично) даже и подумать было нельзя.
Неужто не видите разницы? А самоцензура была,есть и будет всегда - ибо она уже относится к категории не столько свободы, сколько морали.