От Franek Grabowski Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 11.12.2004 20:01:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Это вы...

>Про атомы возражения есть?

Я отвечу так. Через 60 лет от войны не подготовлено никаких списков побед ВВС или самых знакомых совецких асов. Тогда у меня никакого отношеня к работом Быкова. Я их жду и только тогда буду готов к дискусии. В этом времении ничего сказать не могу о качестве иследованя Быкова.

>Потому как делал не для заработка, а потому что темой искринне интересуется.

Но когда он юный был, он гонорары получал. Сегодня у него веселая жизнь емерита.

>Если человек считает, что он в архивах время и деньги <б>теряет то значит его и не интерсует предмет. А потому гнать таких надо оттуда.

Это я написал што Быков денги теряет, я тоже теряю и буду терять. Я могл бы как нормальные люди тв посмотреть, журнал прочитать или што там ешчё сделать. И што скажете?

>А что такого? Американцы вон половинки же плюсовали к счетам и ничего.

Амеры работали в англической системе, Советы во францужской. Иследователови надо списки делать по оригинальной системе зашчитаня.

>Вы если не заметили, то я именно на бредовость этого занятия и указывал.

Я бы хочел увидеть што Вы правы во своем мненю.

>НЕ, статистика это когда израсходовано снарядов за вылет эксадрильей в течении такого-то периода и число сбитых этой эскадрильей. И уж тем более я представить себе не могу что после вылета немецкий ас начнет вытаскивать из патронных ящиков летны и считать сколько там отсалось снарядов. Этим во всех ВВС занимались оружейники.

А! Тогда Вы не знаете как подготовывано боевые сообсчения! Конечно на англических есть рашодование аммуниции, на пример Скалски на сострел Фв 190 10 апреля 1942 исползовал 49 снарядов из одной пушки, 45 из второй, 80 пуль из каждого из трёх пулеметов и 50 из четвертого. Конечно он не считивал этого в воздухе!

>Ваня и Джонсон нет. А гансы судя по формуляром только этим и занимались.

Советского формуляря к сожаленю никогда не видел.

>поищу.

Жду.

>Вы так и не поняли что речь о современных исследователях?

О каких современных исследователях? Я думал што целый проблем в том што победы зашчитанные советцким лётчикам подготовленные Быковым не согласне из совецкой пропагандой.

>Смотрите оперативную сводку Генерального штаба за это число.

У меня их нет. Но смотрив по англическим или немецким документам штаба, оне не вероятныйе.

>И что это вам даст?

Буду могл посмотреть кто из ким боевал.

>Я уже заметил что вам неинтерсно все что не укладывается в ваше мировозрение.

Это ваша дялектика.

>ТОгда значит платили всем. Звания за сбитых повышали? Повышали. Зарплата со званием растет? Растет. Следовательно во всех ВВС платили деньги за сбитых.

Звания повышали всем, тоже Советом, но это не в пропорции за сбитыми самолётами. Ас не значить хорошый командир. А денег за сбивание на западе не платили.

Франек