От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К All
Дата 03.01.2013 12:41:38 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

НАТО & ВД - давненько ничего не обсуждали

Доброго здравия!

За "холиварами" и "срачами" военная история на форуме как-то совсем ушла на задний план.

В копилке вордовский файл
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/files/Ev13/%28130103122650%29_vyderzhki_razdel_5..doc

В нем в худших традициях предпоказов выложил отдельные выдержки из двух подразделов моей книжки. Посвящено вопросам стратегического и оперативного планирования НАТО и Варшавского Договора в Холодной войне. В данном случае, выдержки из подраздела "Черноморские проливы" раздела "Южно-Европейский ТВД" - только из двух пунктов, охватывающих период 1945-1955 гг.

Весь ссылочный аппарат и карты удалены. Ибо "в наших я верю" (С) ЧВС.
Полностью не размещаю, потому как слабано на базе моей докторской, которая еще не закончена.

Выкладываю по просьбам отдельных форумчан, которым давно обещал. Ну и чтоб профессиональные табуретки пособирать (спорить просто "по поводу" и "по мотивам" ни с кем не собираюсь - просто пошлю в игнор, и дело с концом). Кроме того, все равно ведь монографию по условиям ВАКа надо печатать. Пусть заодно будет и как проба изучения читательского интереса к теме. Так как я изначально не собирался печатать в реале то количество экземпляров, которое требовал ВАК - только для обязательной рассылки и авторские на подарки. Но может кому-то еще будет интересно? Все же в бывшем СССР тема фактически не копаная. Даже такую малость, как сбор, перевод и упорядочивание документов Варшавского Договора, раскрытых в последние 10 лет, никто не делал. Куда интереснее бредить танковыми бросками до Ла-Манша в 3-5-7-14 суток (нужное выбрать - это зависит от степени тоски по СКМП).



С уважением, Евгений Путилов.