От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Евгений Путилов
Дата 03.01.2013 13:44:38 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

предварительные ответы

Спасибо за добрые слова. Я обещал еще в сентябре, но очень много времени уходит на переводы. В том числе с таких для нас достаточно экзотических языков, как греческий, румынский и венгерский. С картами помогает один из форумчан, так как у меня уже нет времени их рисовать.

Кстати, цели сделать карты по всем правилам военной топографии у меня нет, потому они лишь схематично изображают суть дела. Примерно как у СОлонина в http://vpk-news.ru/articles/13223
Все же моя специализация - всемирная история, а не ВА ГШ.

Я понял запрос на бОльшее внимание по авиации, постараюсь удовлетворить. Но основной упор идет все же именно на общевойсковые соединения и объединения, так как авиации придавалось стратегическое значение только в американском планировании. Этому будет больше посвящено внимания в разделе 1 "Ядерная война в Европе".

Разблюдовку по дивизиям я не всегда готов сделать, так как пользуюсь либо архивными данными, либо взятыми в исследованиях авторов со ссылкой на архив. А тут не всегда есть достоверные данные. Масса "бумажных" соединений. Где могу их привести - привожу. Вместе с аналогичными разведывательными оценками. Последние почти всегда ошибаются с реальностью.