От Bogun Ответить на сообщение
К Alex~Ts Ответить по почте
Дата 13.10.2006 09:28:34 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Перспективы воздушной...

>>На днях открыли магистраль Тбилиси-Сухуми (скорее Зугдиди :)), покрытие то ли бетон, то ли асфальо-бетон.
>
>Я пытался найти описание - понял только то, что это новая дорога, идущая через Гори. Есть где-нибудь рисунки или карта? ;)

Я себе давно купил атлас автодорог СНГ, как я понимаю речь идет о главной грузинской коммуникации восток-запад Тбилиси-Мцхета-Гори (база 3 пех. бригады и отдельного смешаного танкового бата)-Хашури-Зестафони-Кутаиси-Сенаки (база 2-й пех. бригады)-Зугдиди-Абхазия.

>Что-нибудь известно про штатную артиллерию бригад? Те же "Даны" где стоят? Сайт Вада изучаю. В общем, как я понимаю, боевых частей у Грузии имеется в пределах 10 батальонов (включая разные спецназы).

Как я себе представляю артбригаду: 1 дивизион "Дан" (12 шт), 1 дивизион "Акаций" (12 шт.), 1 дивизион МСТА-Б (ок 10, может 12), 1 реактивный дивизион (6 RM-70, 6-12-16? БМ-21).

Боеспособные части 11 и 13 баты, возможно некие "Коммандос"?, 21,22,23,31 баты, Коджорский батальон спецназа, отдельный смешаный танковый батальон, разведроты 1-й и 2-й бригад, военная полиция (батальон?) плюс спецназ МВД неопределенной численности. Примерно к маю добавятся еще 32 и 33 баты.

С уважением, Вячеслав Целуйко.