От Claus Ответить на сообщение
К Ulanov
Дата 12.03.2016 22:44:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вопрос победы...

>совершенно непонятно, почему обстрел наземной цели из пушки высокой баллистики должен быть более сложным в освоении чем, например, пускание РС-ов с их довольно условной кучностью или сброс тем же ИЛ-ом бомб по меткам на капоте.
Для того, чтобы пускать РСы В РАЙОН РАСПОЛОЖЕНИЯ ЦЕЛИ хватает и летчика с налетом в 70 часов. Причем такого летчика, в случае потери, легко заменить. Да и то, у нас их все же пускали в бой в хорошо бронированном самолете.

А вот чтобы ПОПАДАТЬ в танк, нужен будет летчик с налетом даже не в 300, а скорее где то в районе 1000 часов. И заменить его, в случае потери, будет более чем проблематично.

>В итоге получается, что к 43-м русские научились всякую другую технику прятать днем по лесам, а ездить ночью.
Сколько Вам известно случаев более менее серьезных успехов противотанковых штук?

>Если же апеллировать к аргументам в стиле "да они же войну проиграли", то при том уровне разницы в ресурсах уже совершенно не имело значения, что именно построят немцы - даже если бы они выпускали фанерно-полотняные бипланы и камикадзе, умеющих летать только по прямой, у союзников все равно было толще.
Дык если сравнивать с нами, то на восточном фронте в авиации они не так уж и уступали нам даже в 1943-44 (по крайней мере до лета 1944). Если конечно по числу вылетов смотреть, а не по числу самолетов в строю. Тем более что и вылеты у немцев были в среднем с большей загрузкой, чем у нас.