От Nagel Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 13.03.2016 00:41:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: "Разорваны взрывом...



>Вопрос победы в войне состоит не в том, что бы два самолёта уничтожили 5 танков. Вопрос состоит в том, что у вас есть, допустим, 2000 самолётов, а у противника - 3000 танков. И вам нужно уничтожить максимум танков этими 2000 самолётами. И внезапно оказывается, что вы не можете в ограниченные сроки подготовить 2000 летчиков, способных устойчиво попадать в танк из таких пушек... А можете - 10,20...

>А самолёт с такими пушками( помимо того, что эти пушки надо ещё изготовить) уже не может нести бомбы и РС - пушки слишком тяжёлые. И в итоге получается, что 2000 самолётов, вооруженных бомбами, РС, и пушками обычного калибра, способны уничтожить массы другой техники противника, включая топливозаправщики для этих танков, и ещё и часть танков уничтожат , намного оптимальнее, чем 2000 самолётов со специализированными противотанковыми пушками, но без "противотанковых" летчиков...

Это все разговоры на тему "Т-34 лучше Тигра". Не было у немцев возможности клепать орды дешевой техники как СССР, заваливая числом в ущерб ТТХ. При том наш Ил-2 был против танков намного менее эффективен. Будь у немцев реально 2000 противотанковых Ю-87 на Остфронте в 1943 - они бы просто остановили советское наступление выбивая танки массами. Или наоборот прорвали бы фронт.
Представляете атаку скажем нескольких сотен таких Юнкерсов на исходные позиции советских танковых корпусов перед Прохоровкой.

Немцы продували за счет того что воевали со всем миром. И в их положении имея мало сырья но высокоразвитую промышленность кака раз ставка на супер технику и новые средства борьбы - вполне логично. Т.к. не было у них огромных человеческих ресурсов которые можно тратить.