От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 26.02.2013 16:00:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: А каких?...

>Скажу как гуманитарий

>>>>Т.е. ты предлагаешь делать "дырочки" довольно дорогими снарядами пугая (на секунды) ж/с пр-ка?
>>>Я предлагаю вспомнить, что по целям с вертикальной проекцией ведут огонь кинетическими боеприпасами.
>>По пехоте 57-мм БПСами как пулями? Жирновато и малоэффетивно.
>Это не "пехота", а фортификационное сооружение.
Это "фортосооружение": стена дома, просто стена. Их - миллионы. Цель назвать можно "укрытая пехота". А вот специально построенное фортосооружение - совсем другое дело, и нашего топика не особо касается.

>>>Кроме того, все прекрасно пробивется.
>>Пробивать ради пробития?
>Ради отколов задней стенки.
Много от той дырки будет "полезной" бетонной крошки и пыли? Да почти никакой.

>>>>>А если все так печально - надо стрелять танком, а не пытаться обосновать на БМП пушку танкового калибра с никакой баллистикой.
>>>>Танк - хорошо. Но танк может быть занят борьбой с танками пр-ка или ему ещё надо подъехать на нужную позицию или ещё что. И, скорее всего, так оно и будет.
>>>Да, будут взаимодействовать.
>>С потерей времени. Быть может принципиальной. Быть может с потерей своей техники и людей.
>Танки в боевых порядках роты. Куда уж ближе.
Я уже описывал вероятный алгоритм в этом случае....

>>>>Ну, с обоснованием вообще туго. Любые доводы либо принимаются сразу, либо не принимаются ни при какой аргументации. Вкусовщина. Всё может решить только честные и непредвзятые широкомасштабные испытания экспериментальных образцов.
>>>Можно еще попробовать проаргументировать.
>>Можно. Только что толку, если аргументация не принимается противной стороной?
>Это потому, что аргументация не начинается с обоснования задач и среди задач - приоритетных.
И что у нас в приоритете? С чем проблема? С поражением срдне- и легко защищённой БТТ пр-ка или его пехотой, особенно укрытой?

>>>Это единственно разумное применение.
>>Это один из вариантов применения.
>Другие не нужны.
Т.е. возможные конфликты будущего для РА почти исключительно противопартизанские? Так что нужнее, возможность поражать сред. и лег. защ. БТТ пр-ка из 57-мм АП или мочить его укрытую пехоту? :))

>>>>и что концепция БМПТ родилась как концепция боевой машины сопровождения танков для уничтожения/подавления танкоопасной пехоты на ЕвроТВД 1980-х.
>>>Концепция могла родиться и изменяться как угодно. По сути это способ уйти от создания высокозащищенной БМП.
>>Ещё раз - если есть возможность вставить в ТБМП мощный и многоканальный комплекс - пожста. Если нет - извольте думать о "самке"-БМПТ; т.е. о "троичном" боевом порядке: ОБТ - БМПТ - ТБТР.
>Зачем многоканальный комплекс? Что это за фетиш?
Это очень НАГЛАЯ хотелка.

>>>>>>б) ТБМП с принципиально более скромным вооружением, боекомплектом но с 6 десантниками.
>>>>>Зачем?
>>>>>Описанный мной комплекс вооружения вполне доступен уже сейчас. К чему ограничивать себя?
>>>>Для твоего комплекса вооружения это приемлемо, для моих к нему требований - нет. :)
>>>Ну, вот я не вижу смысла в пушке низкой баллистики.
>>Потому что:
>>а) завышаешь возможности малого калибра
>57 мм - это средний калибр.
И среднего калибра тоже завышаешь. :))

>>б) недопонимаешь полезности среднего и крупного калибра
>Я не вижу необходимости дублировать вооружение танка.
Танков на сё и на всех будет тоже не хватать - их количество будет тоже уменьшаться.

>>в) недопонимаешь НЕОБХОДИМОСТИ в немедленном и экстренном поражении пехоты полагаясь почти исключительно на "большую" полевую артиллерию
>Пехота немедленно поражается противопехотными средствами.
Воевать нужно дистанционно снарядами. Заветы Сталина забываем?

>>г) недопонимаешь полезности многоканальности на БТТ
>Нет. Это фетиш многобашенности.
Назовём это перфекционизмом. :) Достижимость которого на нынешнем техуровне вполне вероятна.

>С уважением
http://www.ryadovoy.ru