От Манлихер Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 04.03.2013 15:53:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

У комментатора знатная попоболь случилась просто, вот его и развезло)))

Моё почтение
>
>Книжка достойна ОЧЕНЬ внимательного прочтения. :) Особенно подростающей мОлодежью. Как пример крайне грубой и навязчивой пропаганды. Неважно, что содержимое третьего абзаца противоречит первому. Неважно, что факты (если они подаются) перевернуты с ног на голову. Неважно, что подтверждения высасываются из пальца, а неудобные вещи категорически замалчиваются. Важно, какой заряд ненависти получит читатель.
>Вот так воспитывали ваших дедушек, молодые люди.
>Оценка: нечитаемо


Во(1), комментатору для начала стоило бы почитать аннотацию и обратить внимание на то, кто является авторами публикуемых в книге материалов и когда они были написаны.
Во(2), пропаганда в книге ничуть не более грубая и навязчивая, чем пропаганда с другой стороны. То же самое касается противоречий, переворачивания фактов, сосания пальцев и категорического замалчивания неудобных вещей.
Поэтому книга ценна как источник альтернативного мнения, даже простое наличие которого сейчас вообще не особо афишируется.

>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>Вооот!:)
>Но если о пропаганде, то как мне кажется, арабы, уже лет 15, сейчас и в ближайшем будущем для нас куда как более враги чем израильские евреи.

Лично мне сложно судить, поскольку мое общение с арабами было крайне лапидарным и совершенно недостаточным для формирования хоть какого-то впечатления. В целом, на текущий момент Израиль у меня тоже как-то больше симпатии вызывает. Однако того факта, что он часто нарушал и продолжает нарушать основополагающие нормы международного права, это не отменяет ни разу. Чем бы это ни оправдывали.

> http://www.ryadovoy.ru
В сражениях за истину последняя участия не принимает