От Олег... Ответить на сообщение
К Walther Ответить по почте
Дата 10.03.2013 19:37:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Танки; Версия для печати

Re: зато мне...

Что-то я не пойму. То Вы пишете:

>Re: зато мне удалось

А следом за этим, сразу:

>Как несложно увидеть, как строить капонир для танка в данном справочнике умалчивается.

А что Вы искали тогда?

>Ходить в библиотеку ради меня конечно же не надо. Я вас попросил лишь указать источник ваших утверждений, вы этого сделать не смогли.

А, Вам нужен просто источник?

Видел в каком-то энциклопедическом словаре. В библиотеке перекопал все что нашел, и так как мне был важен только год, запомнил только год -1954. В принципе, думаю, Вам не сложно будет найти словарь за этот год, они у нас даже не каждый год выходили.

> Почему - мне признаться, мало интересно.

Да я старался ответить на Ваш вопрос! Надеюсь, ответ на Ваш вопрос Вам все ещё достаточно интересен?

> Мне интересно лишь обоснование применения этого слова в данном контексте, я его не увидел, несмотря на все ваши старания.

Вы правы, применение слова Капонир по отношению к укрытию мне самому сильно не нравится, это внесло достаточно много путаницы в итак запутанную картину военно-инженерных терминов. Не думаю, что тот кто применил это слово впервые хоть как-то обосновывал это. Но что делать, факт на лицо, нам осталось лишь констатировать его.

>PS Не торопитесь с изданием своего справочника.

Да я не тороплюсь. Хотя если бы он уже вышел, ответить на Ваш вопрос было бы гораздо проще.