От Blitz. Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 03.03.2018 00:01:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ИМХО да.

>В этом сценарии наступление на Москву ГА Центр, наступление 2-й армии на юг, старт первой танковой с Кременчугского плацдарма, вскрытие Каховского плацдармам происходят практически одновременно. Клейст в реальности дошёл до Лохвицы, он и в новых условиях до неё дойдёт.
В реале оно все одновременно не вышло, в нашем случае и подавно не получится.
Сильно не факт что дойдет-раша Гудериана нет, резервы на его отражение есть, их можно пустить как против 1 ТГр, так и против второй армии, или сразу против двух одновременно. Но в любом случае выйти всегда можно успеть, танковых клешей то нет.

>Вторая армия будет наступать несколько восточнее, прикрывая правый фланг Гудериана, примерно на Конотоп, как шёл Гудериан в реале. В самом лучшем случае для выхода ЮЗФ будет промежуток между Десной и Сулой. И выходить надо будет быстро. Резервы КА сдерживают «подлеца Гулериана» на подступах к Москве. Южный фронт занят противодействием наступлению с Каховского плацдарма.
Все ето к ЮЗФ и ЮФ не относитсится, для наступление с Каховки нет силь на то момент, плюс наступает 1 ТГр, или-или.
>Остатки ЮЗФ либо выходят на Сумы и Курск и продолжают бои с тандемом 2-я армия-1-я танковая группа, не оказывая влияние ни на ситуацию под Москвой, ни на южное направление. Это в лучшем случае. В худшем часть ЮЗФ выходит, часть оказывается в котле.
Без 2 ТГр 2я армия будет медленно продавливать ЮЗФ без прорыво и рывков, а без них окружить его не получится-его и так окружили с большими усилиями 2х ТГр, если б вовремя решили отходить, или получили подкрепления то смогли б или прорватся или вовсе не дать состоятся окружению. В нашем случае ети резервы и вовсе можно придержать, или отправить в другое место, т.к. ЮЗФ без них спокойно отойдет.