От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 22:13:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>да, а я думал обсуждение моей немцефилии это ваша боль.

Боль? У Вас форумы вызывают фрустрацию? Зачем Вы тогда этим занимаетесь? Это точно не Ваше.

>>>то есть по факту ответить вам нечего, но и признать вам смелости не хватило.
>>
>>Ну то есть номеров эшелонов от Вас не будет, что и требовалось доказать.
>а зачем вам, я же могу любую цифру назвать, а вы все равно не проверите.
>ну вот например эшелон №21381
https://s18.postimg.org/w9d3a97jd/image.jpg



>и что дальше?

А дальше, от Вас нужна информация когда этот эшелон отправился, с какой станции, каким маршрутом, когда и куда прибыл (а не выгрузился). Время погрузки и выгрузки оно в пробег не входит.


>>>>>>"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября,"
>>>>>Тем более смешны ваши попытки приписать мне, что я включил 1гв ск в бои до Орла, и в самом городе.
>>>>
>>>>Смешны были Ваши попытки представить, что к 5 числу 4-я ТД преодолела сопротивление 1-гв. СК и вышла к Мценску. в то время как этого самого 1-го гв. СК там еще в его основной части и не было. Да и к Мценску Гудериан к 5 числу не вышел.
>>>а где я такое написал, про преодоление 1 гв ск к 5 сентября? пальчиком ткните?
>>
>>Да прям выше по тексту, про 4-ю ТД "вышедшую" к Мценску к 5 числу, преодолев в Орле пехоту и танки 1-го гв. СК.
>укажите мне где у меня написано преодолев в Орле пехоту и танки 1-го гв. СК.
>мне кажется у вас очень серьезные проблемы с чтением и знанием данного эпизода.

Вот Ваше сообщение:
"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК,"

>>>>>Хотя части корпуса в городской черте с противником в реалях все же столкнулись.
>>>>>Далее я советую посмотреть с кем приехал ДДЛ из Тулы, что бы не писать про одну 4 тбр.
>>>>
>>>>Вы еще скажите, что мотоциклистов Танасчишина использовали в эти дни для обороны. Нет, лучше скажите, что они пехота.
>>>нет их использовали для разведки, а это уже типа не считается, все про них забыть можно?
>>
>>Нет. Просто под пехоту и танки 1-го гв. СК оборонявшиеся в Орле они никак не подпадают.
>это вы в очередной раз сами себе что то придумали? я где про пехоту 1 гв ск в боях в Орле писал?

А то есть Вы наконец признали тот очевидный факт, что 4-я ТД никого из состава 1-го гв. СК к 5 числу не преодолела? Я удовлетворен.


>>>а про тульских курсанов вы как то запамятовали? Они то же приехали вместе с.
>>>про 5 вдк мы уже не считаем??
>>
>>А их включили в состав 1-го гв. СК, когда их в Орле уже не было.
>это вы в очередной раз сами себе что то придумали? я где про пехоту 1 гв ск в боях в Орле писал?


>>Конечно.
>какой ужас, ну не мудрено, раз у вас пехота 1 гв ск в Орле воевала

Писали-писали.


>>Ж/Д станции Валдай и Крестцы с которых погрузятся 312-я и 316-я СД к примеру, находятся все на 40 и 70 км по железной дороге дальше, чем ж/д станция Бологое с которой грузилась 6-я гв. СД в октябре. Так что прибудут ровно тогда же, когда и 6-я гв. СД. Через 6 суток дивизий будет три, ну скажем еще 286-я СД. 5-й ВДК, как был в октябре, также существовал и в сентябре. Пресловутых полков ПТО в Орле 1 сентября два из пяти. А вместо 4-й ТБР перебросят 142-ю ТБР из Ржева - это такой прям фронт, что аж страшно.
>а надо успеть до Мценска-2 дня, чтоб как в вашей фантазии плацдарм или что там ДДЛ удержал на Зу 10.10, ну вот это и удержать?

А чего ей успевать - 142-я ТБР погрузилась 1 сентября и как раз едет мимо. Выгрузится покрутится 5-9 числа между Орлом и Зушей, а потом три СД Лелюшенко разделают 4-ю ТД Вермахта, как 8-ю ТД Вермахта под Сольцами.
А тут и Резервный фронт подтянется.

>ну перебросят 142 тбр и умрет она одна одинешенька вместе с десантом, потому что остальные 3 сд приедут только, мы выяснили-на 6 день.

Три дивизии полностью сосредоточатся к исходу 6 суток, то есть к исходу 8 числа. А 9-10 вмажут.

>ну из пяти два, это все же не пять, тем более откуда два, если один-765 ап

а 885-й то где потеряли?

>>>>>>Как и на то, что такой маневр будет дополнен перегруппировкой до половины сил Резервного фронта на фронт Белев - Козельск - Жиздра - Дятьково. Что в сочетании с прорывом из окружения Брянского фронта ничем хорошим для Гудериана не закончится.
>>>>>Вся война для него плохо кончилась, и что ж.
>>>>>Альтернативно -потерян Орел, Болхов,Мценск, Вероятнее всего Елец и соответственно все дороги.
>>>>
>>>>О!!! А ничего, что Болхов взяли 9-го? Мценск в его западной части только 10-го, Брянск и тот взяли только 6-го. А на Елец просто некому наступать и 294-я СД из Липецка там будет раньше любых Гудерианов.
>>>а к чему вы это сейчас про Болхов, ну да 9,10, а почему не напомните?
>>
>>Потому что Вы про Болхов и я про Болхов. А взяли 9-го потому, что вместо целой армии из Резервного фронта там была одна дивизия. Была бы армия Резервного фронта, так и не взяли бы.
>между Орлом и Болховом не было ни одной дивизии.

Да, ни одной немецкой. Потому что все силы ушли на борьбу с Брянским фронтом.


>>>Мценск простите что?
>>>А кто знает что на Елец нечем? в реальной истории на 10 число это вилами по воде.
>>
>>Да какая разница. Куда 294-я СД с этого направления испарится?
> никуда, а что такое 1 сд против тд? ничего.

А там есть ТД? Там СД на всякий случай, которого в реале не будет, так как у Гудериана только 2 корпуса, третий он того, в Кременчуге.

>>>>А 40-я армия 1-го сентября в 25 км от Глухова и Шостки.
>>>да, 40 А это проблема, единственное у нее у самой угроза окружения как раз на начало сентября.
>>
>>Там еще и 4 стрелковых дивизии и 3 кавалерийских дивизии 21-й армии. И вся эта красота (2 армии, 6 СД, 1 ТД, 3 КД) наступает на фронте Гута-Студенецкая - Дубовичи. Чем отбиваться будете? 48-м ТК? А на Москву уже только двумя корпусами? И еще и на Елец?
>>То что Вы пишете - это просто анекдот.
>видите ли в чем дело, вам потребовался день на надувание губок,обсуждение моей мифической немцефилии, попыток прочитать и все еще не понять, что я не писал про пехоту 1 ск в Орле,попыток понять что 5 сентября пишется ина чем чем 5 октября, фантазии, умолчания, виляния и прочее, прочее, прочее... что бы только начать хоть как то осмысленно возражать на предложенный мной вариант.

Какая у Вас богатая внутренняя жизнь - я же говорю - сплошной анекдот.


>Дорогой друг, на этом мне не интересно с вами общаться, в итоге я расшифрую столь трудную для вас фразу.

>"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября,"
>во первых -я не где не сказал что 1 гв ск воевал в городе с пехотой, это только ваша личная фонтазия, и на борьбу с ней вы потратили цельный день. День в пустую
>во вторых- вам может быть смешно про преодоление 1 гв ск к 5 сентября, но преодолеть там просто нечего, потому что 5 сентября никакого 1 гв ск нет в природе,его сил нет, частей нет, ничего нет и немцам нечего преодолевать. Эту альтернативную сентябрьскую реальность надо было смоделировать заново, предложить другие части и соединения, поменять расклад сил, завернуть например 11 тбр прямо из Харькова, прислать пехоту из тулы, 287сд из Липецка, ну в общем создать альтернативу и обосновано ее предложить, но весь свой и так небольшой разум вы бросили на расшифровку одно предложения, додумывая, что то там за меня.
>в третьих- на 5.10 в реальных условиях, а не в ваших фонтазиях, 1 гв ск существовал как боевая единица уже с 4.10, именно этой датой появляются первые документы корпуса. Да он был не 100% состава, но только в ваших личных фонтазиях корпус начинает существовать после появления там только нужной вам пехоты-6 гв сд, в реальности его бросают именно таким каким он был на 4.10 танковой бригадой-не полного состава, мотоциклистами, туляками и десантом. "Ах юридически десант 4.10 еще не в корпусе!", ну надо же! только тогда вашу персону забывают спросить, сажают бойцов на танки и посылают в бой в Орел -как там у вас будет юридически, да и немцам плевать кто там кому подчинялся на тот момент.. Но для нашего истинного патриота это ведь не правильная пехота корпуса, правильная только 5го появляется. Ох уж эти патриоты.
>прощайте друг.на этом всё

Ой. В Орел послали 16 танков - на разведку, а не в оборону. Они в дополнение еще и вроде набили фрагов. Про десант на них - чисто Ваше гадание.
Факт в том, что даже трех корпусов Гальдеру не хватило, чтобы и Брянфронт уничтожить и одновременно успешно наступать на Тулу. Вот собственно и все.