От Dervish Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 15.03.2018 06:45:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: "Гарантированное уничтожение"

>Сармат сейчас не на стадии ли бросковых испытаний? Т.е. он вообще летал ли? И чем он принципиально менее уязвим для ПРО на наших границах, чем Сатана? А под нее ПРО и заточено. Сделают гиперзвуковые противоракеты, да и будут на взлете отстреливать как на траншейном стенде.

КЯП, Сармат это для выводе автобуса с ББ (или того же Авангард-а) на орбиту и кидать оттудова.
В какой стадии готовности это все находится - полагаю, "кто знает не скажет, кто скажет не знает". Или в РФ секретов уже не осталось?
Если активный участок траэктории будет весь над территорией РФ, то противоракете надо до этой траэктории еще долететь.

>>- КР с ЯЭУ,
>
>штука м.б. неплохая, но уязвимая

Черт возьми, вы открыли мне глаза, моя жизть уже не будет прежней. Я-то думал, что все оружие щас неуязвимое и неуязвимым останется...


>>- маневрирующий гиперзвуковой блок (Авангард что ли),
>
>он еще долететь должен до США

С гиперзвуком то же самое - если можно сделать ГЗ-противоракету, то почему нельзя сделать ГЗ-ракету?
И с Авангардом то же самое - ракетой, быстрее, чем противоракеты, его закинуть на орбиту.

>>- автономная торпеда с ЯБЧ.
>
>прибрежные районы в опасности, но им надо противолодочные барьеры преодолеть, в Атлантике в первую очередь.

С автономными подводными ударниками - простор для фантазий. Вполне могут быть какие-нить "планы боевого применения", разработка которых началась раньше ТЗ на само устройство.

Авиация же не отказалась от самолетов при появлении ракет?..

В любом случае, на ПРО отвечать России все равно НАДО, иначе проще и быстрее - сдаться и нагнуться.

Dervish