От Паршев Ответить на сообщение
К Dervish Ответить по почте
Дата 15.03.2018 13:39:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: "Гарантированное уничтожение"

.
>В какой стадии готовности это все находится - полагаю, "кто знает не скажет, кто скажет не знает". Или в РФ секретов уже не осталось?

Я полагаюсь на официальные сообщения. А засекретить факт успешного полета ракеты типа Сармата нелегко, она большая.


>Если активный участок траэктории будет весь над территорией РФ, то противоракете надо до этой траэктории еще долететь.

Вот поэтому США и нужны противоракеты с 20М и стартовые позиции, в частности в Центральной Азии. Полазийте с рулеткой по глобусу, много интересного узнаете.


>Черт возьми, вы открыли мне глаза, моя жизть уже не будет прежней. Я-то думал, что все оружие щас неуязвимое и неуязвимым останется...

До определенного момента стратегические ракеты были неуязвимыми.



>С гиперзвуком то же самое - если можно сделать ГЗ-противоракету, то почему нельзя сделать ГЗ-ракету?
>И с Авангардом то же самое - ракетой, быстрее, чем противоракеты, его закинуть на орбиту.

Вот поэтому я про Сармат и пишу. Это здоровенный жидкостной автобус, который никак не может стать ГЗ.


>С автономными подводными ударниками - простор для фантазий. Вполне могут быть какие-нить "планы боевого применения", разработка которых началась раньше ТЗ на само устройство.

Это-то несомненно. И не надо их светить. Как и само оружие.


>В любом случае, на ПРО отвечать России все равно НАДО, иначе проще и быстрее - сдаться и нагнуться.

уж точно не сохранением СНВ. СНВ в современных условиях - поддавки лютому врагу.