От Пехота Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 30.09.2018 14:21:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Всё это

Салам алейкум, аксакалы!

>>А что в "Патриотическом акте" была такая крайняя необходимость?
>А зачем необходимость? Закон Паркинсона - любая бюрократия стремится к своему неограниченному расширение. Какая спецслужба не стремится к расширению своих полномочий?

Я извиняюсь, объяснять 911 законом Паркинса это как-то... натянуто. Не находите? Или же давайте так. Есть ли примеры столь же драматичного действия закона Паркинсона в США или других странах? Подчёркиваю: не обычного бюрократического давления, а вот так - с шутихами и фейерверками.

>>Поводом для оккупации Ирака была пробирка со стиральным порошком.
>Повод не лучшее слово. Скорее "создание условий позволяющих вторгнутся в Ирак". Массовая истерия, сплочение нации вокруг лидера, условия позволяющие сказать "фас" и нация бездумно набрасывается на указанную цель.
>"Но ведь на нас напала Саудовская Аравия, почему мы вторгаемся в Ирак? Цели перепутаны наоборот".
>"Эээ... Ууу.... Гав? Гав?"

Всё это было до 911. Я напомню на всякий случай: после 911 вторглись в Афганистан, а в Ирак после пробирки Пауэлла. Пробирку можно было достать в любой момент.

>>Его и так ловили.
>9/11 позволил радикально расширить объем облавы. До уровня военной операции по оккупации страны, где Усама укрывался.

Вы имеете в виду Пакистан? Потому что поймали(?) его в Пакистане.

>>Их бы и так достигли. Тех которые реально нужны были.
>Без 9/11 отменить четвертую поправку к Конституции, и обосновать вторжение в Ирак и Афганистан было бы радикально сложнее. Никсон за 0,00000000000001% от текущей слежки за американским народом получил импичмент, а сейчас такое "нормально". Теракт произвел иррациональный переворот в умах.

Это, извините, лирика и эпитеты.
Впрочем, ладно. Правильно ли я понимаю, что на основании вышесказанного Вы утверждаете, что теракт в ВТЦ организован американскими спецслужбами?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead