От Ibuki Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 30.09.2018 18:02:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Всё это

>Я извиняюсь, объяснять 911 законом Паркинса это как-то... натянуто. Не находите? Или же давайте так. Есть ли примеры столь же драматичного действия закона Паркинсона в США или других странах?
Примеров когда министерство тянет одеяло на себя? Ну хотя бы знаменитое Геринговское: "все что летает - все мое". В США же такое перетягивания было вообще оформлено аж официальным пактом, как между странами по результатам войны:
https://en.wikipedia.org/wiki/Key_West_Agreement

>Подчёркиваю: не обычного бюрократического давления, а вот так - с шутихами и фейерверками.
Примеров провокаций от спецслужб с шутихами и фейерверками? Тонкинский инцидент. Потопление «Лузитании». "вырезано цензурой".

>Всё это было до 911. Я напомню на всякий случай: после 911 вторглись в Афганистан, а в Ирак после пробирки Пауэлла. Пробирку можно было достать в любой момент.
Достать то можно, но без пост 911 истерии пробирка могла не дать нужно эффекта. Здесь же общественному мнение все было ясно: "нужно кому-нибудь дать сдачи, неважно кому, главное посильнее!" "Афганистан хорошо, но мало, больше сдачи!"

>Вы имеете в виду Пакистан? Потому что поймали(?) его в Пакистане.
Афганистан. В Пакистан он переехал после оккупации насиженного места в Афганистане.

>Это, извините, лирика и эпитеты.
"Патриотический акт" не лирика, а факт. Действующий и сегодня закон по сути отменяющий четвертую поправку в США (оставив в скобках юридическое крючкотворство, что это де формально это не так ).

>Впрочем, ладно. Правильно ли я понимаю, что на основании вышесказанного Вы утверждаете, что теракт в ВТЦ организован американскими спецслужбами?
Доказательств разумеется нет и не может быть по определению (на то они и спецслужбы, чтобы решать для общества что правда, а что кривда.). Но если принять конспирологическую версию что 911 был организован спецслужбами США и Саудовской Аравии, то результаты для указанных субъектов получились великолепные.