От Манлихер Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 05.05.2022 19:28:12 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Вы реально думаете, что уровень ненависти населения к РФ (+)

Моё почтение

...зависит от того, какой развал на гражданке?

>Расход топлива и б/п у ВСУ составляет жалкие тысячи тонн, тысяч 5 в активный день, причём основная часть этой цифры - топливо. Смогут ли "затруднения" редуцировать эту цифру? Нет, явно не смогут, их транспортные возможности и резервы я описал выше. Редуцирована будет гражданская логистика, что, вообще говоря, противнику только на руку, т.к. развал гражданки будет только увеличивать ненависть населения к РФ, и, соответственно, увеличивать количество рекрутов в ВСУ.

Я, конечно, сужу по сильно косвеннымм признакам, но лично у меня создается впечатление, что текущий уровень накала ненависти можно превысить только если нюк кинуть или устроить реально массовые жертвы за короткое время, а-ля Дрезден-1945. Или всю Донбасскую группировку выпилить за пару дней. Если начнется реальный развал гражданки - местные будут думать о том, как им жить здесь и сейчас, а не РФ ненавидеть, что бы там СМИ и ЛОМы в бложеках не верещали. И любить будут того, кто им порядок принесет - даже если это будет РФ. Мариуполь, конечно, так себе пример - но все же аналогия.

Это я не к тому, что надо гуманитарную катастрофу устраивать, даже как косвенный результат - чего наше ВПР, ПМСМ, вполне сознательно избегает.

Это к тому, что аргумент сомнительный.

>С уважением, SSC
В сражениях за истину последняя участия не принимает