От Паршев Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 12.05.2022 11:24:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: А где...


>Ув. ЖУР уже ответил, там надо заменить " в " на точку.
Я не понял, но если про ссылку - я стараюсь не лазить. Просто координаты и время съемки, чтобы как-то позиционировать место переправы. А то на первом общем снимке солнце сверху, как-то непонятно, что за место, вряд ли Белогоровка, разве что северовосточнее, там какие-то две деревушки.

>Но у меня встречный вопрос к Вам, как к настоящему полковнику - вот нах...я РА уже полтора месяца с лишним (начиная ещё с Изюма) долбится в Северский Донец, где местность для применения мехвойск самая хреновая из всех возможных?
Ну во-первых никаких других войск, кроме "мех", у нас нет, ну а что место такое - знаете анекдот, как пьяный монетку искал под фонарем, потому что там светлее? Приходится вот где монетка лежит, а не где удобнее.

Зачем? А что делать, если Сев.Донец - естественный рубеж, прикрывающий зону АТО с северо-востока? Его долина до Харькова идет, не обойдешь, и если хочешь операцию типа "Урана", то без форсирования С.Донца никак. Просто напрашивается направление Изюм-Барвенково и дальше где-то между Покровском и Покровским. Учитывая, конечно, чтобы не слишком к Западу, чтобы не получать во фланг и тыл со стороны Днепра и Запорожья. А где форсировать? У Северодонецка? Там "предмостное укрепление" огого какое, "в Политбюро не дураки сидят", готовились восемь лет.

Оно конечно выглядит проще, если основной удар, а не вспомогательный, с юга, между Гуляй-Полем и Волновахой, почему не там, не знаю. Может логистика группировки еще неудобней. Рельеф там тоже не очень приятный, большие трассы там по водоразделам идут, т.е. по высотам, и я даже не знаю, что для мехвойск хуже - по полям с лесополосами ездить или по каким-никаким лесочкам с болотами.