От Д.И.У. Ответить на сообщение
К SKYPH
Дата 14.05.2022 02:39:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Бог с...

>>Так см. второй тезис выше. У местных к нему было соответсвующее отношение. Как можно принимать их слова на веру?
>
>Оставим в покое вопрос о том, почему в данном конфликте лично Вы пристрастно оценгиваете мнение одной стороны. Давайте обратимся к неместным.

>Безлер - родился в Симферополе, в 1994—1997 годах обучался в Военной академии имени Ф. Э. Дзержинского, затем несколько лет служил в рядах ВС России, уволен в запас подполковником. На Украине пожил несколько лет, это да. Но с его "местностью" есть большие вопросы. Его, собственно, и отозвали с Донбасса ровно по тому же решению, когда убирали всех неместных. Бородай тем более неместный, он родился в Москве, он долго был коллегой и дружком Стрелкова, они вместе ездили военными корреспонденами от известной газеты в горячие точки, он и в Донбасс поехал по той же путевке, что и Стрелков. И вот оба эти товарища высказали в целом совпадающее мнение о событиях и Стрелкове. И да, именно Стрелков первым начал поливать Юородая в интервью, а Бородай долго молчал, как молчал довольно долго и Безлер. Ссылку на беседу с Бородаем я дал выше. Есть и еще один совсем неместный, который тоже подтверждал, что лично слышал приказ Стрелкову не оставлять Славянск, это тот кто известен как Карахан, Хмурый, Плохой Солдат, имя его опубликовано, но я его повторять не буду.
>Есть еще Антюфеева, который уж совсем неместный, который бывший главный по безопасности Приднестровья и который пообщался со Стрелковым и в Крыму в 14-ом, и на Донбассе, где Антюфеев был замом Бородая, так вот Антюфеев сильно жалел, что не арестовал Стрелкова еще в Крыму, и уверял, что было за что, и что история, когда во время захвата одной из частей погиб один из местных ополченцев и один военослужащий ВСУ имеет прямое отношение к Стрелкову, а не к мифическому правосеку, который якобы стрелял со стройки. По поводу дел Стрелкова на Донбассе его мнение еще резче. Напоминаю, именно Антюфеев отменял приказ Стрелкова об оставлении Донецка и эвакуации ополченцев в РФ.
> Я тоже очень высоко ценил Гиркина, даже после его ухода из Славянска, ценил до его публичных обвинений в ЖЖ в адрес Минера и Филина в предательстве, которые потом оказались самой натуральной клеветой, что меня тогда ну очень сильно покоробило. Историю про то, чем занималась будущая жена Стрелкова Вы тоже легко можете найти в архивах.
>Так что не знаю, что там случилось со Стрелковым, сломался ли от нервного срыва, поразил ли его синдром окруженца, или просто экзистенция проявила его сущность, но мнение мое тогда радикально поменялось, а все его дальнейшие действия и интервью только подтверждали это сформировавшееся мнение.

А мне вот попадались утверждения, что Безлер был на тот момент "человеком" местного олигарха Таруты и противником ДНР в принципе - https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&newwindow=1&biw=1440&bih=789&ei=OKJ-Yt-7C6z5qwH2k6ugCw&ved=0ahUKEwjft5e2jN33AhWs_CoKHfbJCrQQ4dUDCA4&oq=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAwyBQghEKABOgUIABCABDoLCC4QgAQQxwEQowI6CAguEIAEENQCOgUILhCABDoKCC4QxwEQowIQQzoHCC4Q1AIQQzoECAAQQzoLCC4QgAQQxwEQ0QM6BwgAEIAEEAo6BggAEBYQHkoECEEYAEoECEYYAFAAWKsWYOEkaABwAXgAgAGqAYgBxQmSAQQxMS4ymAEAoAEBwAEB&sclient=gws-wiz
Да и остальные "критики" были кто при Ахметове, кто при Суркове, кто еще на чьем-то сомнительном прикорме.