От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 13.05.2022 21:08:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вообще-то он просто давал интервью про "крымскую весну"

День добрый
>Доброе время суток!
>>страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
>>А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.
>***** В какой-то момент со стороны представителей медийной обслуши нашей элиты начались разговоры что вот мол в Крыму было истинное народное движение, а вот Донбасс и прочий Харьков - какие-то мутные люди, которые сами не знают чего хотят, полукриминал и вообще неполноценные русские, ну их мол нафиг, отдадим назад уважаемым киевским партнёрам и пусть те сами расхлёбывают. Вот тогда Стрелков и выступил на тему "вообще-то народное движение в Донбассе было намного народнее, чем в Крыму".

Ну и да - со слов воевавших там в 14-15 друзей, московские (стрелковские) долго воспринимались чужими - пока Украина не начала террористические обстрелы городов.
Вот тут да - за разрушенные дома и убитых мирных местные активно пошли воевать. "Пришел с работы, а вместо квартиры - пролом в стене от снаряда" - вот это подействовало

Но изначально да - Донбасс был инициативой "стрелковцев", в большой мере.

Ну а в Харькове, в общем-то, восстания не было. Демонстрации - да. Но в все. А вот в Одессе ДП жгли этнически русские харьковские нацисты. Потому что украинский нацизм - он в основе этнически русский, и Харьков один из его центров. Западные классические бандеровцы из "домашнего региона" выбираются редко. А вот харьковские-днепропетровские-киевские-одесские - те мобильны и в армию/нацбаты активно идут (ну и творят жуткое, да)

С уважением, Д.Белоусов