От АМ Ответить на сообщение
К Д.Белоусов
Дата 13.05.2022 22:11:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Вообще-то он...

>День добрый
>>Доброе время суток!
>>>страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
>>>А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.
>>***** В какой-то момент со стороны представителей медийной обслуши нашей элиты начались разговоры что вот мол в Крыму было истинное народное движение, а вот Донбасс и прочий Харьков - какие-то мутные люди, которые сами не знают чего хотят, полукриминал и вообще неполноценные русские, ну их мол нафиг, отдадим назад уважаемым киевским партнёрам и пусть те сами расхлёбывают. Вот тогда Стрелков и выступил на тему "вообще-то народное движение в Донбассе было намного народнее, чем в Крыму".
>
>Ну и да - со слов воевавших там в 14-15 друзей, московские (стрелковские) долго воспринимались чужими - пока Украина не начала террористические обстрелы городов.
>Вот тут да - за разрушенные дома и убитых мирных местные активно пошли воевать. "Пришел с работы, а вместо квартиры - пролом в стене от снаряда" - вот это подействовало

>Но изначально да - Донбасс был инициативой "стрелковцев", в большой мере.

и Стрелков в этом открыто сознается, в своей роли катализатора

Мой вывод что в Кремле башни по вопросу не имели единого мнения и поэтому долго смотрели пока Стрелков не все не поджег, а когда произошла эсколяция то компромисс башен заключался в обеспечение защиты ДНР но замораживание конфликта с иллюзиями на принуждение Киева к послушанию взамен на реинтеграцию Донецка и Луганска. Для всего этого поджигателя Стрелкова с его имперскими амбициями надо было убрать, о чём его и попросили.

Но ключевой действо в целом это Крым.

>Ну а в Харькове, в общем-то, восстания не было. Демонстрации - да. Но в все. А вот в Одессе ДП жгли этнически русские харьковские нацисты. Потому что украинский нацизм - он в основе этнически русский, и Харьков один из его центров. Западные классические бандеровцы из "домашнего региона" выбираются редко. А вот харьковские-днепропетровские-киевские-одесские - те мобильны и в армию/нацбаты активно идут (ну и творят жуткое, да)

тогда руководство и полит элиты РФ невероятно "талантливы", отсюда само начало и уж сам ход спецоперации даже закономерны

Впрочем Стрелков сам хотел заколить и трансформировать страну через эскаляцию, теперь разводит панику так как война это прежде всего испытание на прочность. Что посеял.

>С уважением, Д.Белоусов