От jazzist Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 17.05.2022 16:17:47 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>Вот от 2018года статья, в которой пишут, что их использовать еще собираются.
> https://topwar.ru/145714-rano-spisali-bombardirovschiki-su-24-svedut-v-otdelnye-smeshannye-aviapolki.html

видимо прогефесченные сушки не хотят пока применять, может им высота нужна, а тогда сдерживают именно неподавленные ЗРК и принцип минимизации потерь (который, пмсм, просто довлеет над нашим руководством).

>Казахи, талибы и другие сейчас очень внимательно смотрят на происходящее на Украине.
>И если мы там не смогем, для них это будет однозначным сигналом, что с РФ можно не считаться. И оправдания, что мы не все силы использовали, никого волновать не будут.

да это понятно... Но просто пока рано о чем-то говорить, после отвода от Киева и остальных мест воюет очень компактная группировка. То, что она не делает через эти укрепрайоны по дцать км в сутки - это не показатель. Потому, что задачи не просто взять, а еще и не потерять, поскольку общество очень болезненно реагирует. Это, кажется, вообще первая война России в новое время, которая ведется с такими установками. Критерий эффективности может вообще быть не такой, как кажется на первый взгляд.

>Для РФ потерять даже все Су-34, но добиться хотя бы частичного выполнения целей СВО, будет лучшим вариантом, чем Су-34 сохранить, но в СВО ничего не добиться.

нет, если полагать, что течение жизни Украиной не ограничится. Наш годовой выпуск был последнее время под 30 бортов Су-35,30,34. Допустим, его удвоят и добавят немного МиГов. Но это не компенсирует краткосрочное ослабление, если потерять там тех же самых сушек машин 60. И эти потери, кстати, долбанут по экспорту мама не горюй...

>>ТЯО дальше 500 км на чем возить? Сразу Ярсом? Реально каждый из этой сотни утконосов жалко просто так терять, это у нас как В-2 у американцев.
>Если мы с Украиной не справимся, никому это уже н нужно будет, перестанут РФ всерез воспринимать.

Это верно, но признаков полного провала еще нет. "Сгорел сарай - гори и хата" это не очень хороший принцип. Время покажет, насколько хороша сегодняшняя стратегия по Украине... Будет всё рушиться, тогда не только бесполезно свистки беречь, тогда и мобилизация (хотя бы частичная) будет неизбежна.


>На западе обывателем Украина воспринимается как "Маленькая страна, отбивающаяся от огромной России".

на западного обывателя начихать с такой высокой колокольни, что до него слюна не долетит, а только звук. На их взгляды, мнения и мировоззрение теперь просто положить.

>Если Украинское ПВО слишком сильно для авиации РФ, это опять же проблемы РФ. Тем более что тогда возникает вопрос, как же мы НАТО противостоять собирались.

а мы собирались противостоять НАТО прямо на натовской же территории? В ФРГ где-нибудь? В их лимитрофах, бывших членах ВД? Какое нам дело до их ПВО, если оно не 100%-е? Для НАТО есть только ЯО, имхо. НАТО может дистанционно бить по нам на большую глубину куда хлеще, чем мы бьем сейчас по Украине. Для них варианта нет, им предназначены ньюки.


>Да откуда на Украине 40 миллионов?
https://index.minfin.com.ua/reference/people/index.php/

ну, минус ЛДНР и минус эмиграция. Но и 30 млн это овердофига народу.


>И реально на одного солдата РФ/ЛДНР сейчас приходится порядка 60 жителей Украины.
>Это примерно столько же, сколько жителей СССР приходилось на одного немецкого солдата в 1941м. Немцам пару лет наступать и при этом контролировать тылы это не помешало.

у СССР была катастрофа 1941 г, у Германии не было вообще проблем ни с тылами, ни с передним краем в том смысле, что чем больше там передохло бы наших предков - тем немчуре было бы и лучше. Укронедоевроизраиль не имеет катастрофы 2022 г, и РФ не имеет цели уничтожать тамошнее население, а как-то, наоборот, в чувство приводить.


>Печально тогда.

почему печально? Это результат 30-тилетней стагнации. Все эти годы стагнация энергетическую сверхдержаву устраивала, а теперь вдруг нет? Ну надо же... Я бы Погосяну за Су-30МКИ памятник поставил, красивый и солидный, без стёба. Но невдалеке бы на гранитном камне и ССЖ бы изобразил и Глюкозу (или кого там Слюсарь продюссировал?), с соотв. надписью какой-нибудь мудрой из древних.


>Хотя полеты Украинской авиации, о которых Конашенков чуть ли не каждый день говорит, вопросы вызывают.

и что эти полеты? Что-то им дали, кроме пропагандистской картинки на Запад?

>Речь про концентрацию ударной авиации на Украине.
ша-ба-да-ба-да фиА...